Город Огненная победа: Канская ТЭЦ выиграла в соревнованиях среди добровольных пожарных формирований

Огненная победа: Канская ТЭЦ выиграла в соревнованиях среди добровольных пожарных формирований

Соревнования проходили в два этапа: проверка знаний нормативной документации по пожарной безопасности, демонстрировали навыки по ликвидации возгораний и оказанию первой помощи при несчастных случаях на производстве

Лучшую команду среди добровольных пожарных формирований (ДПФ) тепловых электростанций Красноярского и Абаканского филиалов Сибирской генерирующей компании определили в Красноярске. С уверенным отрывом от соперников лучшее время по результатам двух этапов состязаний показала команда Канской ТЭЦ.

Участие в соревнованиях Красноярского и Абаканского филиалов приняли восемь предприятий СГК: команды трех красноярских ТЭЦ, Канской ТЭЦ, Назаровской ГРЭС, а также Минусинской, Абаканской и Кызыльской теплоэлектроцентралей.

Выступая на открытии, заместитель технического директора по Красноярскому и Абаканскому филиалам главный инженер Николай Сидоров подчеркнул важность таких состязаний: «Это первые соревнования, которые проводятся в новом формате — когда соревнуются команды из двух филиалов компании. По их итогам мы прежде всего поймем, какие направления по подготовке добровольных пожарных необходимо усилить, а вы, участники, получите новый опыт, узнаете передовые методы действий в условиях чрезвычайных ситуаций».

Соревнования проходили в два этапа: в первый день представители команд проходили проверку знаний нормативной документации по пожарной безопасности, а затем демонстрировали навыки по ликвидации возгораний и оказанию первой помощи при несчастных случаях на производстве.

Победителем первого, теоретического этапа стала Красноярская ТЭЦ-3 СГК. Участники команды справились с заданиями за наименьшее время. Первой в пожарной эстафете стала команда Канской ТЭЦ. По результатам двух этапов она же стала победительницей соревнований добровольных пожарных формирований электрических станций Красноярского и Абаканского филиалов СГК в 2018 году. Второе место у команды Красноярской ТЭЦ-1, третьи — добровольные пожарные Красноярской ТЭЦ-3.

Отдельно судейский корпус отметил команды Красноярской ТЭЦ-1 и Назаровской ГРЭС за технику выполнения упражнений, а также команду Красноярской ТЭЦ-3 за безошибочное прохождение эстафеты. Этот коллектив стал единственным, который не получил штрафных баллов на втором этапе.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства