Недвижимость Представлен макет дома на месте бараков на перекрестке Кецховели — Новосибирская

Представлен макет дома на месте бараков на перекрестке Кецховели — Новосибирская

Участок под расселение бараков на аукционе получила строительная компания «СИА»

Вместо аварийных домов окна панелек теперь будут выходить на элитный 21-этажный дом

Участок на месте многоквартирного деревянного дома по адресу Техническая, 2Б загородили забором еще в начале лета. Три аварийных дома снесли, техника ровняла площадку. Однако в 2ГИС все еще значатся жилыми домами.

Участок тут в рамках программы по расселению застроенных территорий получила компания УК «СИА», поясняли нам в департаменте градостроительства мэрии. Жители деревянных бараков на улице Технической въехали в новые квартиры на улицах Калинина и Норильской. Еще 15 семей получат новое жилье до 2019 года. Полностью освоить площадку инвестор планирует до конца 2021 года.

Компания «СИА», если верить исторической справке, была основана в 1994 году. До последнего времени ее силы были сосредоточены на участке в районе «Мясокомбината». Здесь идет строительство ЖК «Глобус», включающего 8 семнадцатиэтажных кирпичных дома. Также компания помогает в достройке домов обанкроченного застройщика ЖК «Мариинский», который расположен чуть дальше к улице Норильской.

Здесь, на пересечении Новосибирской и Кецховели, должен появиться жилой комплекс «Кристалл» из двух 21-этажных свечек.

На сайте застройщика нет информации о данном ЖК. Журнал «Реноме» сообщал, что в каждой свечке будет по 106 элитных квартир, площадью от 63 квадратов. Первые два этажа займут коммерческие помещения. На уровне 3-го этажа планируется зеленая терраса.

Ближайшие новостройки расположены в микрорайоне «Николаевский», где строительство ведет КБС. Также брошенный дом «Союза» есть у Копыловского моста.

Так выглядела площадка в июне 
НГС.НОВОСТИ
Фото и видео: Архитектор Синельников/ youtube.com


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (Viber, WhatsApp, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства