Бизнес Снос ларьков Начался снос павильонов на Красной площади

Начался снос павильонов на Красной площади

Сейчас на Красной площади всё выглядит так

Сносить ларьки начали утром 16 августа

Как сообщает наш корреспондент с места событий, на Красную площадь приехала техника, чтобы снести находящиеся там павильоны. Сейчас из павильонов выносят оборудование, холодильники, мебель, в коробки собирают мелкие вещи, разбирают стены.

Среди этих павильонов — магазинчики с шаурмой, шоколадками, водой, сигаретами, овощами. Известно, что на этом месте будет проведено благоустройство, но что именно появится — там непонятно. Оказывается, владелец сети кафе «Чикен Денер» не был уведомлен о сносе павильонов. Представитель бизнесмена говорит, что действия администрации незаконны и сносить павильоны они не имеют права.

— Непонятно, почему бездействуют сотрудники полиции, — отмечает правозащитник.

В администрации рассказали, что пока не знают, куда переедут владельцы бизнеса — точные места есть у 1–2, остальные места еще обговаривают. Владельцы павильонов хотели бы остаться в Железнодорожном районе.

— На Красной площади было размещено 16 павильонов. Более 3 месяцев назад владельцев павильонов уведомили о расторжении договоров аренды, мы приглашали их, чтобы они заявились на компенсационное место. Пятеро человек ушли в добровольном порядке, еще трое — освободили помещения и сказали, что разберут павильоны сами, — рассказал замруководителя администрации Железнодорожного района Борис Переверзев.

Сегодня на Красной площади намерены снести 8 павильонов.

НГС.НОВОСТИ
Фото и видео: НГС

Нравится нас читать - подписывайся на наш канал Яндекс.Дзена
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства