Бизнес Немецкая сеть магазинов электроники Media Markt уходит из Красноярска: что будет вместо

Немецкая сеть магазинов электроники Media Markt уходит из Красноярска: что будет вместо

Сейчас в магазине проходит распродажа техники. Обещают крупные скидки

О закрытии магазинов стало известно еще в мае

Единственный магазин сети Media Markt в Красноярске покидает торговые площади ТЦ Dommer. Об этом НГС.НОВОСТИ рассказал совладелец центра Константин Сенченко.

Немецкая сеть магазинов электроники и бытовой техники запустила филиал в Красноярске летом 2014 года. Ночное открытие магазина собрало две тысячи человек. Тогда компания обозначила своими конкурентами крупнейших продавцов электроники в городе: «Эльдорадо», «М.Видео», «Эксперт», DNS.

По словам Константина Сенченко, контракт с торговой сетью у «Доммера» действителен до конца года. Пока дата закрытия неизвестна, но сейчас в Media Markt проходит ликвидация товара и действуют скидки — по обещаниям со страницы сайта, до 70%. Подобные акции в торговой сети проходят в большинстве городов России.

Кто займет освободившиеся площади в ТЦ, г-н Сенченко пока определенно сказать не может. По неподтвержденным данным, якорным арендатором станет сеть электроники «Эльдорадо».

По данным издания «Ведомости», Media Markt планирует полностью увести бренд из России. Немецкая сеть с 2006 года так и не смогла выбиться в лидеры, оборот компании постоянно падал. Бизнес в России выкупила компания-владелец сети «М.Видео».

НГС.НОВОСТИ
Фото: Юлия Глушко

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства