Дороги и транспорт Благоустройство Остановка в «Северном» похожа на поле боя спустя 3 месяца после обещаний чиновников всё доделать

Остановка в «Северном» похожа на поле боя спустя 3 месяца после обещаний чиновников всё доделать

Так выглядит остановка на протяжении 3 месяцев

В мэрии сказали, что не знают, когда решат проблему

В начале мая дорожники начали ремонт улиц Водопьянова и Светлогорская — они срезали старый слой асфальта, поменяли бордюры и пропали. В течение двух недель местным жителям приходилось терпеть неудобства — ездить по разбитой дороге и преодолевать препятствия на остановке. НГС.НОВОСТИ сделали запрос в мэрию, тогда нам сообщили, что «рабочие ведут работу на Брянской и лишь потом смогут вернуться в "Северный"».

Спустя 2 недели после этого асфальт на дороге всё-таки закатали, а вот автобусная остановка и сегодня напоминает поле боя. Пешеходам приходится ходить по гравию и перескакивать через ямы вдоль бордюров. С момента нашего последнего запроса прошло два с половиной месяца.

Мы вновь обратились в департамент горхозяйства, там нам пояснили, что работы приостановили, потому что сделать всё по проекту невозможно.

— На Светлогорской установлены все павильоны, кроме одного. Там стандартный павильон невозможно установить из-за того, что ширина площадки не позволяет. Сейчас ищут другое техническое решение, как найдут — так поставят. Пока думают, что с этим делать, — сообщили в департаменте горхозяйства.

Точные сроки, когда проблема будет решена, в ведомстве не назвали.

Пешеходам приходится ходить по гравию и перепрыгивать через ямы
В мэрии сообщили, что не могут закончить работу, потому что стандартный павильон в остановку не вписывается
Когда будет решена проблема — неизвестно
НГС.НОВОСТИ
Фото: Анастасия Чешегорова

Новости, мемы и горячие споры в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства