Город Ремонт дорог В ночь на пятницу на Коммунальном мосту начнут укладывать асфальт

В ночь на пятницу на Коммунальном мосту начнут укладывать асфальт

Работы ведет новый подрядчик, так как со старым контракт расторгли и наняли нового

Работы ведет новый подрядчик, так как со старым контракт расторгли и наняли нового

Дорожники уже подготовили основание укладки асфальта, сообщают в мэрии Красноярска. Работы будут проводиться в ночное время, чтобы минимизировать неудобства.

— Днём будет выполняться ремонт лестниц, а также подготовительные работы, которые не мешают движению, — добавили чиновники.

Также в мэрии снова решили вернуться к вопросу о том, почему в этом году, как и в прошлом, снова перекладывают асфальт.

Мы рассказывали, что с 3 августа в Красноярске идет ремонт Коммунального моста. Утром и вечером горожане теряют по несколько часов в огромных пробках. Шли работы по подготовке площадки. Верхняя часть дорожного покрытия была снята на участке моста над Абаканской протокой. Работы идут как раз там, где менялся асфальт в прошлом году.

В прошлом году компания «Сибиряк» уже ремонтировала участок моста над Абаканской протокой. На время ремонта движение по мосту для личного транспорта было ограничено. Позднее у чиновников появились претензии к работе. Оказалось, что бордюры, установленные «Сибиряком», начали крошиться. Контракт был расторгнут.

В мэрии заявили, что «Сибиряк» денег за работы не получил. Теперь этот участок ремонтирует за 23 млн рублей компания «НБС-Сибирь». Дорожники обещают снова отремонтировать участок моста над Абаканской протокой.

— В прошлом году работы по укладке асфальтобетонного покрытия над Абаканской протокой не были приняты и не были оплачены! Пробы асфальта, взятые для подтверждения качества, не соответствовали нормативам по плотности и водонасыщению. Гарантийных обязательств подрядчик не несёт, так как договор с ним был расторгнут по соглашению сторон. И чтобы асфальт не разрушился в ближайшее время, работы нужно переделать. На аукционе выбран новый подрядчик, который и заменит покрытие, — прокомментировали в мэрии.

НГС.НОВОСТИ
Фото: НГС 

Новости, мемы и горячие споры в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства