Лето «Выбрали самого горячо любимого красноярцами исполнителя»: назван хедлайнер Дня города в Красноярске

«Выбрали самого горячо любимого красноярцами исполнителя»: назван хедлайнер Дня города в Красноярске

Более подробная программа праздника будет известна позже 

День города состоится 25 августа

25 августа в Красноярске состоится масштабный праздник в честь 390-летия Красноярска. В этот день пройдет вторая часть праздника — первая проводилась еще в июле. Мы подробно рассказывали о ней в нашем онлайн-репортаже.

Как сегодня сообщил замруководителя департамента социального развития мэрии Денис Антонов, хедлайнером праздника станет Хор Турецкого. Время его выступления обещали назвать позже. После их выступления в городе одновременно включат всю подсветку, а в небо запустят праздничный салют. Всё произойдет предположительно в 22:45.

Также в рамках праздника 26 августа пройдет благотворительный концерт имени Хворостовского — он состоится в 18:00 на площади у БКЗ.

Ранее предполагалось, что хэдлайнером мероприятия станет рэпер Баста. Денис Антонов рассказал, что выступления нескольких исполнителей не предполагалось, а Хор Турецкого был выбран, как «горячо любимый нашими соотечественниками». Не стали организаторы проводить и какого-то опроса среди горожан, выбрали исполнителя сами:

— Если устраивать различного рода опросы, вы представляете, какое количество музыкальных интересов будет. У нас с вами ни одна не то что группа, у нас с вами совокупность групп не получит при таком опросе какого-то перевеса, — пояснил Денис Антонов.

НГС.НОВОСТИ
Фото: НГС

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (Viber, WhatsApp, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства