Развлечения Стиль и красота Мода разбитых улиц: 11 девушек о том, как оставаться красивыми в любых условиях

Мода разбитых улиц: 11 девушек о том, как оставаться красивыми в любых условиях

Красноярские девушки бесстрашно преодолевают препятствия разбитых ремонтом дорог

Второй год подряд центр Красноярска летом становится как после бомбёжки. Тротуары разрыты, вокруг горы земли и песка. Пешеходам порой приходится выходить на дорогу или идти прямиком всё по той же земле и тому же песку. Особенно бесстрашно эти препятствия преодолевают красноярские девушки, которые, несмотря на разбитые дороги и тротуары, надевают каблуки или открытые босоножки для того, чтобы оставаться красивыми.

Мы прошлись по центру города и спросили у красноярских красавиц, влияет ли дорожный ремонт на их образ, какие марки и бренды они предпочитают и что уже убрали из летнего гардероба в августе с его холодными закатами и рассветами.

Дарья, 26 лет, сотрудник пресс-службы

Дарья не изменяет женственному образу и уверена, что ради красивого города неудобства можно потерпеть

«Конечно, обстановка вокруг влияет — тяжело ходить на каблуках, и страдают сейчас все представительницы прекрасного пола. Но что не сделаешь ради красивого города, можно чуть-чуть потерпеть, чтобы потом глаз радовался. Конечно, отказаться от женственного образа, от красивой сибирской души женской — невозможно, поэтому я на каблуках.

Я не очень люблю ходить по магазинам. Так получается, что многое из одежды мне дарит молодой человек или родители. Наверное, хотелось бы, чтобы больше магазинов было брендовых. Я лучше лишний раз переплачу за какую-нибудь одну брендовую, качественную вещь, чем накуплю кучу дешевых, которые потом выглядят неэстетично».

Айсун, 22 года, фармацевт

Девушка давно не выбиралась в центр города и оказалась в шоке от того, что там происходит

«Если честно, я давно не выезжала в город и на автобусе давно не ездила, поэтому даже не знала, что здесь творится. Маленько в шоке. Наверное, если бы знала, оделась бы по-другому.

Из осеннего гардероба уже достала кожаную куртку. Хотя я чаще передвигаюсь на машине, поэтому тёплых вещей пока не так много. На осень здесь покупать уже ничего не буду, скоро уезжаю в Баку».

Марина, 31 год, экскурсовод из Минусинска

Длинная юбка скрывает высокую платформу на ногах девушки

«Я нахожусь в Красноярске уже несколько дней, уже привыкла. Конечно, хотелось бы, чтобы всё поскорее было готово. Но ничто не сможет меня заставить отказаться от каблуков. Сегодня я на платформе и ничего страшного в том, что приходится иногда идти по песку, не вижу. Каждый сам выбирает, как ему выглядеть, я люблю такой образ — женственный и не повседневный. Я не люблю повседневность и рутину, мне скучно становится.

Сейчас на мне джемпер из Ostin, а всё остальное шилось на заказ. Хотя я также одеваюсь в наших доступных магазинах».

Катерина, 27 лет, тендерный специалист

Вместо тонких шпилек — удобные каблуки с платформой

«Конечно, от шпилек приходится теперь отказываться. (Улыбается.) Выбираю обувь на удобных каблуках. На самом деле я мало нахожусь в центре города, работаю на "Взлётке". Но когда я собираюсь сюда, конечно, мне это не нравится. Но в прошлом году, как мне кажется, было ещё хуже.

Брюки и блузка куплены в наших масс-маркетах, а вот плащ я сшила сама. Очень нравится такой розовый цвет, мне кажется он очень женственным.

Ещё из осеннего гардероба уже достали кожаные куртки, а вот летние платья, сарафаны, наверное, уже не поносим. Хотя на этих выходных мы ещё ходили в шортах».

Яна, 26 лет, бренд-менеджер

Яна работает в центре и точно знает, что нужно носить. Но на ремонт не жалуется

«Я работаю здесь, в центре, поэтому ремонт, безусловно, вносит свои коррективы в мой образ. Сегодня в босоножках, но обычно стараюсь выбирать кроссовки, потому что очень много песка, строительные работы — всё это не совсем комфортно. По той же причине не ношу сейчас каблуки.

Но, знаете, на ремонтные работы я не жалуюсь. Знаю, что в прошлом году было много проблем, связанных с ремонтом улиц, и сейчас всё переделывают. Жаловаться у нас все горазды, но надо просто потерпеть, чтобы город привели, я надеюсь, в должный вид.

Конкретных предпочтений в одежде у меня нет: покупаю вещи в масс-маркетах, шоу-румах. Как у многих, Zara, Bershka, Ostin в "Планете". Конечно, на отдыхе часто берём вещи. Вот сейчас на мне из Красноярска нет ничего — джинсы покупала в Китае, кофту и блузку мне привезли из Европы — сестра живёт в Германии, сумку брала в Таиланде».

Надежда, 36 лет, домохозяйка

Уютный тёплый свитер на платье — и августовский образ готов

«Нет, я об этом (о ремонте дорог. — Прим. ред.), когда собираюсь, не задумываюсь.

На мне платье oт Love Republic, обувь Pierre Cardin. Покупаю также вещи в отделах Zara, H&M, можно и в Armani, Boss во время распродаж.

Осенний гардероб уже приготовила, а вот летний пока ещё не убирала — верю в лучшее». (Улыбается.)

Дарина, 18 лет, студентка МГЮА им. Кутафина

Студентка Дарина старается одеваться удобно — на каблуках в автобусах и пробках долго не простоишь

«Я стараюсь одеться максимально удобно, потому что я передвигаюсь в основном на автобусе. Поэтому это как правило кроссовки и что-то такое, в чём комфортно себя чувствуешь. Каблуки убрала потому, что в центре ходить на них сейчас негде. Во-вторых, едешь в автобусе намного дольше и просто становится тяжело, особенно если в салоне стоишь на ногах.

На мне футболка Guess, на ногах "Конверсы", сверху джинсовка Zara.

Уже отказалась от летних сарафанов, топов. Из осеннего гардероба уже достала лёгкие курточки».

Ксения, 31 год, банковский сотрудник

Девушка старается всегда выбирать женственные образы

«Я всегда на машине, вдобавок и работа обязывает всегда быть на каблуках. Хотя даже если бы я ездила на автобусе, я бы всё равно выбирала каблуки. Да, неудобно, да, путь занимает больше времени, но тем не менее именно такой образ мне самой ближе.

В последнее время я чаще выбираю вещи в шоу-румах. Потому что в отделах, которые представлены в торговых центрах, там мало женственных образов — сейчас в моде всё мешковатое, в основном это какой-то "полуспорт".

Я до сих пор пока хожу во всём летнем, благо позволяет автомобиль. Максимум могу накинуть какую-нибудь джинсовку сверху».

Рита, школьница

Школьница Рита редко бывает в центре и оказалась не готова к разбитым улицам

«Я редко бываю в центре. Сегодня приехала и увидела в первый раз, что здесь идёт такой ремонт. Конечно, ходить неудобно. Я сегодня в босоножках, так песок постоянно в ноги сыпется.

Я обычно одеваюсь у нас в ТРЦ "Планета", в таких отделах, как Bershka, Stradivarius. Из осеннего гардероба уже достала тёплое пальто, потому что по вечерам бывает прохладно. А из летних вещей пока не убирала ничего, надеюсь, что лето ещё порадует».

Ирина, 30 лет, секретарь

Ирина любит гулять по городу, но теперь старается тщательнее планировать свой маршрут

«Безусловно, ремонт на улицах влияет на мой маршрут. Я — пешеход активный, поэтому мне приходится подстраиваться и свой путь корректировать. По той же причине сейчас приходится отказываться от каблуков: по такой поверхности ходить на каблуках — задача, по-моему, невыполнимая.

Марками одежды я не заморачиваюсь. Самое главное для меня — чтобы вещь нравилась мне по качеству, была из хорошей ткани, а фирма, марка — это не важно. Мне очень нравится магазин Vassa, но я пока не являюсь его покупателем. Надеюсь, что когда-нибудь я смогу себе там что-то купить. Я покупаю вещи стихийно — в "Планете", в "Июне".

Из осеннего гардероба достала палантины и шарфы — я их в принципе люблю, даже в летнее время. Из летнего — убрала купальник, но недалеко, с расчётом, вдруг погода ещё побалует и можно будет позагорать».

Екатерина, 21 год, маркетолог

Девушка уверена, что из одежды может позволить себе всё, что захочет

«Я нечасто нахожусь в городе, чаще по разъездам в разных городах России, за границей, где занята работой. На мой образ то, что происходит сейчас в городе, никак не влияет, мне абсолютно без разницы. Плюс я не так много гуляю.

Очень интересные модели бывают представлены у наших сибирских дизайнеров на Siberian Fashion Market. Мы их продвигаем, и я сама покупаю их вещи и ношу. Иногда шью вещи на заказ. Ничего из летних вещей не убирала…Поймите, мне абсолютно всё равно: я захочу — надену шубу и пойду, захочу — надену купальник».

Наталия Ермакова
Фото: Артём Ленц

Новости, мемы и горячие споры в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства