Город Недвижимость Застройщик на Водометном без вступления решения суда в силу вернулся к площадке и поплатился

Застройщик на Водометном без вступления решения суда в силу вернулся к площадке и поплатился

Суд отменил отозванное разрешение на строительство, но мэрия готова судиться дальше и подает апелляцию

Суд отменил отозванное разрешение на строительство, но мэрия готова судиться дальше и подает апелляцию

Речь идет о площадке в переулке Водометный, в границах улиц Свердловская, 60 лет Октября. Строительство тут еще в марте начала компания «Альянс-строй».

Ранее мы уже писали о том, что началом стройки были недовольны жители — площадку огородили в нескольких метрах от детского сада и организовали строительство 8-этажного дома.

Взволнованные родители рассказывали, что строительный транспорт преграждает путь для подъезда транспорта родителей и спецслужб, в самом детском саду постоянный шум от генератора. Родители писали жалобы и обращались к депутатам.

В итоге специалисты проверили проектную документацию и установили, что в ней отсутствует расчёт обеспеченности детсадами и школами будущих новосёлов. К тому же количество парковочных мест не соответствует региональным нормативам. После проверки документов мэр Красноярска поручил отменить разрешение на строительство.

Застройщик обратился в суд и, по словам вице-мэра Олега Животова, выиграл арбитражный суд:

— Действительно, было отозвано разрешение на строительство, застройщик обратился в суд, решением арбитражного суда отзыв признан несостоятельным. Вместе с тем решение в законную силу не вступило. Во-вторых, мы будем подавать апелляцию. В отношении того, что начата работа, служба строительного надзора буквально сегодня совершила выездную проверку. Нарушения будут зафиксированы и последует реакция.

По информации депутата Ильи Зайцева, к которому также обращались жители, на место выезжало руководство районного отдела полиции. На месте планируют побывать прокуратура, УДИБ и администрация района.

Площадка заложена этой зимой 
НГС.НОВОСТИ
Фото: НГС

Новости, мемы и горячие споры — в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства