NGS24
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Красноярске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

ю-в.

737мм 90%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Город Законы и идеи Появилась возможность получать посылки и заказные письма за одну минуту и без паспорта

Появилась возможность получать посылки и заказные письма за одну минуту и без паспорта

Система работает по всему краю

По всей стране, в том числе и в Красноярске, начал действовать сервис электронной подписи, который упрощает процесс получения писем и посылок.

Сервис — бесплатный. Для регистрации нужно заполнить форму на сайте «Почты России» и в ней указать паспортные данные и номер телефона. Для подтверждения личности нужно только один раз предъявить оператору паспорт.

После оформления заявления заполнять бумажные извещения больше не придется. Теперь при получении посылки нужно только назвать оператору своё имя или трекинг-номер отправления, чтобы сотрудник отделения нашел его в базе.

После этого клиент называет свой номер телефона, на который оператор отправляет код подтверждения. Получателю придет SMS-сообщение с кодом подтверждения, который необходимо назвать оператору почтового отделения для получения письма или посылки.

— Клиенту больше не нужно переживать, что он оставил дома паспорт и не может зайти за отправлением по дороге с работы. Процесс выдачи отправлений с помощью этой технологии занимает не больше 1 минуты, — сообщили в «Почте России».

НГС.НОВОСТИ уточнили, что в Красноярске сервис действует с июля. Воспользоваться сервисом можно во всех отделениях края. В системе зарегистрировалось уже более 2 тысяч человек.

НГС.НОВОСТИ
Фото: НГС


Новости, мемы и горячие споры в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства