Здоровье Криминал «Муж облил бензином жену с сыном на руках и поджег»: почти год врачи поднимали женщину на ноги

«Муж облил бензином жену с сыном на руках и поджег»: почти год врачи поднимали женщину на ноги

Женщине необходимы были пластические операции, одна из них на кисти для восстановления мизинца

Мать получила 70% ожогов тела

Историю матери троих детей из Кызыла рассказали в Краевой клинической больнице.

Почти год назад, 1 сентября 2017 года, муж облил бензином жену с 8-месячным ребенком и поджег. Мама успела отбросить малыша, а сама в огне помчалась в баню, там затушила пламя водой. Женщина получила 70% ожогов тела.

«В первый час после того, как отец Максимки Сергей Белкин плеснул на нее бензин и поджег, Настя не чувствовала боли. Она была активна — позвонила сестре, попросила прохожую девушку вызвать скорую. В кызыльской больнице врачи срезали с Насти легкие джинсы, рубашку и припеченный к коже бюстгалтер. А она все повторяла: "Как мой ребенок?" Ее успокоили — жив», — рассказывают в больнице.

Женщину доставили в Красноярск в ожоговое отделение Краевой больницы санавиацией на пятый день после травмы. Она была в очень тяжёлом состоянии, на искусственной вентиляции лёгких.

«Она очень хотела жить ради своих малышей, — говорит лечащий врач многодетной мамы Ольга Максимова. — Я помню, как мы поднимали Настю с кровати и заставляли делать первые шаги — через невыносимую боль. Она плакала, но шла — стриженная налысо, истощенная, как тень. Не знаю, откуда она брала силы».

Вчера, 6 августа, 31-летнюю женщину выписали из больницы после пластических операций на плече и мизинце, который ей удалось восстановить.

«Человек, который поджег Настю и маленького сына, осужден на 14 лет. Подал аппеляцию. Ждет суда. Он считает, что наказан слишком строго за эту огненную казнь», — рассказывают в больнице.

Через месяц женщина планирует выходить на работу. Мать также мечтает переехать жить в Красноярск.

7 августа женщину выписали из красноярской Краевой больницы 
НГС.НОВОСТИ
Фото:medgorod.ru 

Новости, мемы и горячие споры в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства