Город Благоустройство На Семафорной поставили новые заборчики: их просто вбили в землю без цемента

На Семафорной поставили новые заборчики: их просто вбили в землю без цемента

Странно установленный забор замечен в районе домов 59–61 по улице 60 лет Октября

Крепление выглядит ненадёжным и недолговечным

Фотографии из Свердловского района прислал читать НГС Дмитрий. По его словам, на улице 60 лет Октября в районе «Пикры» появились знакомые металлические заборчики. Ограда уходит опорами прямо в землю, никакой долговечной основы при их установке не применялось.

По словам красноярца, сам забор выглядит свежим, но вот метод установки вызывает вопросы. Притом это не единичный случай, когда ограда вкопана в землю на всём протяжении улицы.

Основание забора просто вбили в землю

Ранее горожане удивились возвращению ограды на улице Карла Маркса. Заборы вдоль дорог Красноярска неоднократно становились объектом претензий и насмешек. Известный блогер Илья Варламов даже конфликтовал по этому поводу с предыдущим мэром.

Как нам позднее пояснили в департаменте городского хозяйства, заборы появились недавно, в рамках федеральной программы «Безопасность дорожного движения». На этом участке было зафиксировано большое количество ДТП с участием пешеходов: в 2016 году произошло 17 случаев с 1 погибшим, в 2015 году - 30 аварий с 1 погибшим. Ограждение установили, чтобы предотвратить выход пешеходов на проезжую часть вне переходов. Установка заборов напрямую в землю действительно предусмотрена технологией.

НГС.НОВОСТИ

Фото: Дмитрий Борцов

Новости, мемы и горячие споры в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства