Лето На озере Тагарское 15 владельцев машин оштрафованы за проезд к воде

На озере Тагарское 15 владельцев машин оштрафованы за проезд к воде

На Тагарском штрафуют за близкий подъезд к воде

На территории водоёма действуют гораздо более строгие экологические законы

Инспекторы министерства экологии прошли с рейдами по Минусинскому району и проверили озеро Тагарское. Водоём относится к лечебно-оздоровительной местности, на таких объектах запрещен проезд автомобилей к берегу.

Как рассказали в ведомстве, Тагарское было выбрано для проверки неслучайно: озеро пользуется большой популярностью у туристов и местных жителей. Зачастую отдыхающие не соблюдают режим водоохранной зоны и оставляют после себя кучи мусора.

В итоге специалисты выявили 15 нарушителей, которые проехали на автомобилях непосредственно к берегу. Все они привлечены к административной ответственности в виде штрафа. Наказание за подобный поступок составляет от 3 тысяч рублей для физических лиц до 400 тысяч рублей для юридических.

— Напоминаю жителям края о том, что в границах особо охраняемых территорий и лечебно-оздоровительных местностей действует специальный режим охраны. Проезд транспортных средств к прибрежной территории категорически запрещен. Подобные рейды мы проводим регулярно. Нарушители будут привлечены к ответственности, — рассказал исполняющий обязанности министра экологии и рационального природопользования Красноярского края Владимир Часовитин.

В министерстве подчеркнули, что с начала 2018 года они перешли на усиленный режим работы. В Минусинске, Канске, Лесосибирске и Ачинске начали свою работу территориальные отделы экологического надзора.

НГС.НОВОСТИ
Фото: Артём Ленц


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства