Спорт 65-летняя бегунья из Красноярска привезла две медали с чемпионата в Москве

65-летняя бегунья из Красноярска привезла две медали с чемпионата в Москве

Спортсменка работала бухгалтером, но большую часть жизни посвящала бегу 

Спортсменка работала бухгалтером, но большую часть жизни посвящала бегу

Ольга Радкевич вернулась в Красноярск из Москвы, где в эти выходные состоялся чемпионат России по бегу.

В столицу она отправилась с 19 участниками из нашего города. Все от 35 до 70 лет. Ольга привезла две медали, пробежав 5 километров в категории «мастер» за 24,24 минуты и 10 километров за 51,32 минуты. Все вместе спортсмены привезли на Родину 26 медалей.

— Женщин было всего четверо, мы все с медалями, — рассказывает спортсменка корреспонденту НГС.НОВОСТИ. — Меня пригласили, а я же никогда не отказываюсь. Я с удовольствием поехала. Занимаюсь бегом я с 37 лет, мне 65 будет через 2 дня. Хобби, наверное, это слабо можно назвать. Это огромная часть моей жизни, весь мой график по году и дню был выстроен под бег. Кем работала? Все удивляются, — бухгалтером. Это противоположность, к которой меня тянула. Там спокойная, сидячая работа, а тут активность.

Команда, что ездила на чемпионат в Москву

В молодости Ольга бегала ежедневно, сегодня тренировки проходят 4–5 раз в неделю, дистанция — 15–18 километров. Максимально она преодолевала 100 километров, рассказывает собеседница. В основном тренировки проходят на улице, только после 25 градусов мороза она с коллегами уходит в манеж.

В ближайшее время она намерена принять участие в соревнованиях в Новосибирске.

— Летом у нас вообще рай, можно побегать в красивых местах — их правда много. И получить удовольствие и потренироваться. Когда включаешься в этот процесс, не получается лениться. Даже когда холодно, зима, ты пропустишь какие-то тренировки, лишишь себя прекрасного лета, летних соревнований. Ты потеряешь форму, и будет всё насмарку, — делится секретом успеха спортсменка.

За участие в чемпионате, делится она, особых призов не предусмотрено: грамоты и медали. Однако это никого не расстраивает:

— Это было так всегда и так, наверное, будет. Все едут за интересом. Это престижно, выступить на стадионе в Москве. Бывают соревнования в Сочи. Вы не представляете, я за эти дни увидела столько красивых людей в возрасте. Получила огромное удовольствие. Ну что эти призы, не так это важно. Важны эмоции.

Так бегунья делает растяжку
Ольга на трассе чемпионата 
НГС.НОВОСТИ
Фото предоставлены Ольгой Радкевич 

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства