Город Ремонт дорог Общественник предложил сузить центральную улицу Красноярска и отдать часть дороги под клумбы (фото)

Общественник предложил сузить центральную улицу Красноярска и отдать часть дороги под клумбы (фото)

На фотографиях изменения улицы выглядят впечатляюще

Специалист по транспортному планированию Виталий Чеусов предложил изменить улицу Профсоюзов. Общественник рассказал, что с жалобами на поток машин здесь к нему обратились родители детей, которые учатся в лицее № 28 рядом с Красной площадью. По их словам, после недавнего ремонта улица стала опаснее для детей.

— До ремонта здесь был забор и это давало хоть какую-то гарантию, что ребёнок не окажется случайно на дороге, поскользнувшись зимой на льду, например, — рассказывает Виталий. Активист сетует, что теперь забор убрали. В итоге в этом месте тротуар стал уже, а проезжая часть достаточно широка.

Улица Профсоюзов до и после ремонта

Виталий Чеусов полагает, что проезжая часть здесь чрезмерно широка. По его оценкам, широта Профсоюзов на этом участке достигает 17 метров.

— На 4 полосы это получается 4.2–4.3 метра на полосу, хотя для этой дороги по ГОСТ Р 52398–2005 ширина полос должна быть 3.5 метра. Это значит, простым приведением в норматив можно получить дополнительные 3 метра, — подсчитывает Виталий

Активист соглашается с тем, что никто после ремонта не станет перекапывать только что отремонтированную улицу. Поэтому он предлагает изменить тут разметку, на проезжей части установить клумбы, а одну из полос отдать под общественный транспорт.

В ближайшее время активист отправит обращение по изменению Профсоюзов в мэрию
НГС.НОВОСТИ
Фото: Виталий Чеусов, 
Скриншот: yandex.ru/maps


Новости, мемы и горячие споры в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства