Город На Коммунальном мосту второй раз за 2 года меняют асфальт за бюджетные деньги. Как это вышло

На Коммунальном мосту второй раз за 2 года меняют асфальт за бюджетные деньги. Как это вышло

Пробки из-за ремонта Коммунального моста в Красноярске 

Почему чиновники снова тратят деньги на ремонт моста

С понедельника в Красноярске идет ремонт Коммунального моста. Утром и вечером горожане теряют по несколько часов в огромных пробках. Дорожные рабочие меняют асфальт на мосту. Верхняя часть дорожного покрытия снята на участке моста над Абаканской протокой. Работы идут как раз там, где менялся асфальт в прошлом году.

В прошлом году компания «Сибиряк» уже ремонтировала участок моста над Абаканской протокой. На время ремонта движение по мосту для личного транспорта было ограничено. Позднее у чиновников появились претензии к работе. Оказалось, что бордюры, установленные «Сибиряком», начали крошиться. Контракт был расторгнут. Однако «Сибиряк» получил за работу 107 миллионов.

Теперь этот участок ремонтирует за 23 млн рублей компания «НБС-Сибирь». Дорожники обещают снова отремонтировать участок моста над Абаканской протокой.

Мы попросили в мэрии Красноярска объяснить, как так вышло, что в городе два года подряд ремонтируют один и тот же участок. Нам объяснили, что компания «Сибиряк» за ремонт асфальта денег не получила, поэтому не несет гарантийных обязательств.

«В прошлом году ремонт асфальта мы не приняли и не оплатили. Переведенные суммы были связаны с другими работами. После этого контракт был расторгнут. Поэтому мы не можем и выдвигать требования к компании переделать работу», — говорят в администрации.

НГС НОВОСТИ
Фото: Антон Понарин 

Новости, мемы и горячие споры в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства