Город Вантовый мост открывают для пешеходов. Кое-какие неудобства останутся

Вантовый мост открывают для пешеходов. Кое-какие неудобства останутся

Часть работ будет продолжаться еще месяц

Переправа с городской площади Мира на остров Татышев открывается для пешеходов уже завтра. Напомним, вантовый мост был закрыт месяц назад для проведения ремонтных работ. Конструкцию должны были полностью почистить и покрасить, а также смонтировать новое освещение.

По словам руководителя дирекции спортивно-массовых мероприятий Ивана Браммана, сейчас на переправе завершены строительно-ремонтные работы, однако попасть со стороны центра города на мост можно только по лестничным маршам с нижней террасы. На площади Мира сейчас проходит реконструкция, поэтому выход на неё остается закрытым. Со стороны острова Татышев проход полностью свободен, и с 1 августа пешеходы смогут свободно пересекать Енисей.

Однако работы над вантовым мостом еще не завершены. До конца августа подрядчику предстоит установить на мосту новое освещение. По словам Ивана Александровича, перед монтажом светильников рабочие будут огораживать площадку, но пешеходам это помешать не должно.

До 25 августа рабочие должны будут закончить все работы и монтаж светодинамической подсветки, тогда же мост будет полностью открыт. Пока в тёмное время суток переправа будет оставаться без освещения, что стоит учитывать любителям вечерних прогулок.

НГС.НОВОСТИ
Фото: «Проектдевелопмент»

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства