Город Дорожный ремонт в Красноярске: Ленина сделать до Дня города не успевают, на Мира будет праздник

Дорожный ремонт в Красноярске: Ленина сделать до Дня города не успевают, на Мира будет праздник

Вот такие таблички повсеместно встречаются в центре города

Об этом стало известно во время планерки УДИБ

В Управлении дорог, инфраструктуры и благоустройства накануне прошел еженедельный брифинг. Чиновники ответили на вопросы о ходе ремонта дорог в Красноярске.

Актуальной темой стали работы на центральной магистрали города, проспекте Мира. По словам дорожников, благоустройство улицы влетит бюджету в копеечку, прозвучала сумма в 307 миллионов рублей. На эти деньги было решено заменить опоры уличного освещения и светофоры, нанести новую разметку, благоустроить пешеходную зону.

Накануне мэр Красноярска Сергей Ерёмин отмечал первые результаты благоустройства проспекта, в частности, новую плитку на тротуарах. А заместитель главы города Владислав Логинов сообщил, что к концу августа планируется закончить укладку асфальта на параллельном участке улицы Ленина, но, скорее всего, не к Дню города.

— Мы делаем всё возможное, чтобы как можно быстрее уложить дорожное покрытие. Неблагоприятные погодные условия мешают этому, но мы стараемся не останавливать работу. Пока нельзя класть асфальт, подрядчики активно налегают на бордюры, на технологические тротуары, шумозащитные экраны, декоративные экраны, барьеры и так далее, — пояснил по объекту замглавы УДИБа Евгений Петрюк.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

И вот, на брифинге прозвучал самый главный вопрос — успеют ли отремонтировать Мира к юбилею города, который состоится 25 августа. Заместитель руководителя управления Евгений Петрюк признаёт — не успеют. Слишком много работы, и слишком много проблем возникло в этом году. Но, по словам чиновника, места, где должны пройти основные торжества, находятся на особом контроле. Их, по данным пресс-службы мэрии, сделать успеют и откроют для празднования.

День города состоится в Красноярске 25 августа. Городу исполняется 390 лет, и основные праздничные мероприятия пройдут именно на проспекте Мира. Городские власти предсказывают в этот день большой наплыв жителей в центр города.

НГС.НОВОСТИ
Фото: Александра Симутина; instagram.com/eremin__krsk/

Новости, мемы и горячие споры в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства