Город «В "пазиках" возят гробы и картошку, а у вас людей»: московский блогер раскритиковал Красноярск

«В "пазиках" возят гробы и картошку, а у вас людей»: московский блогер раскритиковал Красноярск

Выпуск программы о Красноярске блогер планирует опубликовать в сентябре

Выпуск программы о Красноярске блогер планирует опубликовать в сентябре

Сегодня состоялась встреча блогера Ильи Варламова с мэром Красноярска. Вместе они прошлись по городу и обсудили его недостатки.

По словам блогера, маршрут выбирался случайным образом с помощью компьютера. С Ленина, 148 пешком мэр и блогер прошлись в сторону администрации, после чего на автобусе доехали до Предмостной площади, где была последняя точка.

«Я надеялся, что мы уедем на окраины, но, к сожалению не получилось. Но это тоже элемент неожиданности», — заявил Варламов.

Он остался недоволен большим количеством заборов, которые, по его мнению, нужно убрать. «Заборная болезнь у нас», — подтвердил мэр.

Также блогер раскритиковал красноярский транспорт.

«С общественным транспортом у вас всё грустно. С одной стороны, хорошо, что у вас нету маршруток, что уже большой плюс по сравнению с другими городами. Но состояние транспорта неудовлетворительное. До сих пор ездят "пазики", которые изобретены, чтобы гробы и картошку в деревнях возить, а у вас возят людей.

Я спрашивал мэра, вот он, как отец, с коляской когда-нибудь пытался в "пазик" зайти? Он не пытался. Но мне жалко тех людей, которые до сих пор не могут себе позволить нормально передвигаться по городу. Ночных маршрутов у вас нет. Многим из-за неразберихи с маршрутами вечером сложно уехать. Проблемы есть с подвижным составом», — заявил Илья Варламов.

Он также отметил, что хотел, чтобы они пересекали Енисей не на автобусе, а на трамвае.

Мэр заявил, что прислушается к замечанием блогера. Видео о прогулке Варламова с мэром Красноярска будет опубликовано в сентябре, и будут показаны все вопросы, которые сегодня они обсудили.

Сегодня стало известно, что власти Красноярского края выделили десятки миллионов на покупку новых «пазиков».

Между тем многие красноярцы скептически относятся к «пазикам» из-за их малой вместимости. На сайте 24tr.ru можно найти десятки негативных отзывов о поездках на маленьких «пазиках».

Например, красноярцы, часто ездящие на маленьких автобусах маршрута № 7, свои ощущения описывают как «беспросветную давку».

Вынашивают планы заменить большие автобусы на маленькие и частные перевозчики. По их словам, использовать в Красноярске автобусы, рассчитанные на большое число пассажиров, крайне невыгодно. Один из крупных перевозчиков даже объяснил почему.

НГС.НОВОСТИ
Фото: предоставлено администрацией

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства