Город Чиновники увидели источник вредных выбросов в тандыре кафе «Заповедное»

Чиновники увидели источник вредных выбросов в тандыре кафе «Заповедное»

Вторую неделю Красноярск застилает дымка

Кафе закрыли за вредные выбросы

Министерство экологии Красноярского края подвело итоги рейдов по выявлению загрязнителей. В ведомстве рассказывают, что с 16 по 22 июля красноярцы много жаловались на неприятный запах. Инспекторы совершили 14 рейдов.

В итоге чиновники уличили во вредных выбросах организацию по адресу Высотная, 2Л. Как показывает справочник 2ГИС, здесь находится кафе «Заповедное». Инспекторы не нашли у предприятия разрешения на выбросы и на 15 суток приостановили его работу. В министерстве экологии подтвердили, что речь идет о кафе. У него обнаружили тандыр. В кафе говорят, что заведение продолжает свою работу..

Также чиновники проверили автобусы на маршрутах № 71 и 58. Из 10 маршрутов сильные выбросы зафиксированы у одного из автобусов на маршруте № 58.

Работники министерства экологии рапортуют о том, что инспекторы работают на всей территории региона.

Закрытие кафе из-за выбросов произошло в момент, когда Красноярск задыхался в едкой дымке. Всю прошлую неделю едкая и опасная мгла от лесных пожаров накрыла Красноярск. С высоты птичьего полета Красноярск выглядит жутко. После небольшого дождя небо прояснилось. Но на выходных город снова накрыла едкая дымка. Однако власти так и не решили вводить режим НМУ

НГС.НОВОСТИ
Фото: НГС

Новости, мемы и горячие споры в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства