Город Недвижимость Сети к запаздывающему микрорайону в «Солонцах-2» пообещали провести к концу сентября

Сети к запаздывающему микрорайону в «Солонцах-2» пообещали провести к концу сентября

Сейчас застройщик покупает материалы и готовит документацию на сети

Сейчас застройщик покупает материалы и готовит документацию на сети

Речь идет о двух домах по программе «Жилье для российской семьи», где квадрат участникам обошелся в 35 тысяч.

Площадка в 10-м микрорайоне «Солонцы-2» за путепроводом с Северного шоссе и Авиаторов стала третьей в Красноярске. Еще две были заложены в «Солнечном» и «Новалэнде». Сюда хотели заселиться большинство участников программы из-за близости к «Планете» и центру города. Новому микрорайону у путепровода дали название «Ясный».

Изначально новоселы должны были получить ключи в марте текущего года. Однако строительство затянулось, менялись подрядчики. Гензастройщиком является Красноярский краевой фонд жилищного строительства. В итоге недавно заявили, что дома сдадут к концу года.

Сети тепло- и водоснабжения для жилого комплекса «Ясный», заявил застройщик, будут построены к 15–20 сентября. Эту информацию на днях озвучили «Красноярская теплотранспортная компания» и «КрасКом».

— В данный момент идет подготовительный период: закупка материалов, согласование с инстанциями, получение разрешения на строительство, получение положительных заключений экспертиз на проектную документацию, выбор подрядчика, — рассказывают в Красноярском краевом фонде жилищного строительства.

Также недавно в микрорайоне начали проектировать детсад. К моменту сдачи домов в эксплуатацию на территории микрорайона будет организована подъездная дорога с разворотным кольцом для автобусов.

НГС.НОВОСТИ
Фото: НГС

Новости, мемы и горячие споры в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства