NGS24
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Красноярске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

ю-в.

737мм 90%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,37
EUR 99,53
Город Изменился график отключений холодной воды. Три района останутся без нее на неделю раньше

Изменился график отключений холодной воды. Три района останутся без нее на неделю раньше

Отключения водозаборов нужны, чтобы зимой объекты системы водоснабжения отработали стабильно

Изменение графика связано с подготовкой к мероприятию Универсиады

В «КрасКоме» сообщили, что по просьбе администрации Красноярска последняя плановая остановка водозаборов переносится с 3 августа на 27 июля. Изменения связаны с тем, что в городе будет проходить подготовка к тестовому мероприятию Универсиады — Форуму международной федерации студенческого спорта, который пройдет в Красноярске с 6 по 10 августа.

Отключения водозаборов нужны, чтобы зимой объекты системы водоснабжения отработали стабильно. Будет заменено 12 единиц запорной арматуры, рабочие выполнят все плановые работы, которые можно проводить только при обесточенном насосном и электротехническом оборудовании.

С 23:00 27 июля до 23:00 29 июля будет приостановлена подача холодной воды в Октябрьском районе, включая микрорайон Удачный, Железнодорожный (Железнодорожный — от границы с Октябрьским до Красноярской железной дороги; улицы Северо-Енисейская, Озерная, Маерчака от пересечения с ул. Красной Гвардии в сторону ул. Калинина), Центральный (поселки СВЭМовец и Афганцев, 2-я Брянская, Подзолкова и Карульная), а также Новаленд и Солонцы, включая микрорайон Кразовский.

Жителям рекомендуют заранее набрать необходимый запас питьевой воды, а уезжая на выходные из города, проверить, закрыты ли краны, чтобы случайно не затопить соседей, так как воду могут включить раньше вечера воскресенья.

НГС.НОВОСТИ
Фото: НГС

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства