NGS24
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Красноярске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

ю-в.

737мм 90%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,37
EUR 99,53
Город Дорожники ради эксперимента поставили на трассе до Железногорска подсветку от разных фирм

Дорожники ради эксперимента поставили на трассе до Железногорска подсветку от разных фирм

Дорожники устали от обещаний и позвали рекламирующих светильники подрядчиков на тест-драйв

Дорожники устали от обещаний и позвали рекламирующих подрядчиков на тест-драйв

Краевые дорожники год наблюдали за светодиодными светильниками, что установили на трассе в Железногорск. Эксперимент завершился и в ближайшие 7 дней эксперты сделают свои выводы.

В прошлом июне было решено установить светильники шести разных фирм на дороге — от каждого по три, чтобы доказать конкурентные преимущества.

— Идея провести такой эксперимент пришла случайно, — рассказывает начальник отдела эксплуатации автодорог и безопасности дорожного движения «КрУДор» Дмитрий Яцунов. — К нам часто обращаются представители производителей оборудования и рекламируют свою продукцию, позиционируя себя как самого лучшего на рынке. Мы пообщались с одним, другим и на третьем поняли, что всё это нам уже рассказывали и не один раз. На слово решили не верить, а предложили доказать на практике — и не зря! Одна фирма уже сошла с дистанции.

Ряд параметров светильников замерялся, исходя из требований ГОСТа. Сравнивали стоимость, потребляемую мощность и надежность. А также распределение освещения по дороге, стойкость светильников к влаге и реакцию водителей.

Новыми светильниками дорожники планируют заменить ртутьсодержащие лампы старого поколения. По итогам в «КрУДоре» планируют сделать рекомендации для подрядчиков, что ремонтируют дороги. Например, новые светодиодные светильники появятся на развязке в «Тихих зорях» и на проспекте Котельникова (Красноярск — Солонцы).

Дорожники сравнят стоимость и эффективность приборов 
НГС.НОВОСТИ
Фото: «КрУДор» 

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства