Город Происшествия Полчища гигантских жуков атаковали дома красноярцев. Кто это и что им нужно?

Полчища гигантских жуков атаковали дома красноярцев. Кто это и что им нужно?

Насекомые попадаются даже на самых высоких этажах

Разбираемся в причинах нашествия насекомых монструозного вида

Одними из первых насекомых заметили жители микрорайона «Белые Росы». Даже жители самых высоких этажей страдают от нашествия больших жуков с длинными усами. Красноярцы рассказывают, что на насекомых активно охотятся домашние питомцы. В некоторых квартирах за день удается поймать по несколько насекомых. Таких же насекомых замечали красноярцы, живущие на Мичурина, в Зеленой роще.

С вопросами что это за насекомые и что им здесь нужно мы обратились к кандидату биологических наук, доценту СФУ Елене Борисовой.

По словам ученого, запечатленные на фото красноярцев насекомые похожи на монохамусов, или, как их еще называют, черных усачей.

— Середина июля у них сезон выплода. Появляются взрослые особи. Они ищут поврежденные деревья хвойных пород, — говорит Елена Борисова.

По ее словам, ученые периодически фиксируют появление таких насекомых в городской черте. Как правило, их замечают в районах, прилегающих к тайге или к хвойным массивам. К августу насекомые, появившиеся в городе, разлетаются по лесам. Для человека усачи не представляют никакой опасности.

Также жители «Белых рос» жалуются на нашествие кузнечиков. Некоторые горожане опознали в них саранчу. Жители микрорайона считают, что личинки попали в «Росы» со стройматериалами. Если вы заметили странных кузнечиков, вы можете поделиться фотографиями с нами. Мы выясним, что это за незваные гости

НГС.НОВОСТИ
Фото: Белые росы/ vk.com

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства