Город Происшествия «Адская давка и дико дорогая парковка»: участники раскритиковали «Мир Сибири» за неудобства (видео)

«Адская давка и дико дорогая парковка»: участники раскритиковали «Мир Сибири» за неудобства (видео)

Красноярец посетовал на организацию главного музыкального фестиваля Красноярска

В пятницу, 13 июля, в Шушенском открылся фестиваль «Мир Сибири». Организаторы предлагают на несколько дней почувствовать себя жителем старинной деревни, послушать фолк, посмотреть этнокультурные выставки.

14 июля выступят французская исполнительница Morgane Ji и грузинская группа Mgzavrebi.

Также в рамках фестиваля планируется выступление таких исполнителей, как Сергей Старостин, Лафрае Ски и Молодежный биг-бэнд, Альбина Дегтярёва и группа «Айархаан» (Якутия), «Чиргилчин» (Тыва). Завершат фестиваль музыканты из Сербии — Goran Bregovic Wedding&Funeral Band.

В прошлом году мы ездили на фестиваль и в режиме онлайн следили за всем. Яркие красавицы в славянских костюмах, национальные блюда и ролики с чарующей музыкой можно посмотреть в нашем спецматериале.

В этом году некоторые красноярцы, прибывшие на «Мир Сибири», пожаловались на плохую организацию мероприятия. Член общественной палаты Красноярска Андрей Болсуновский охарактеризовал происходящее здесь коротко: «трэш».

По словам красноярца, машины автовладельцам предлагают оставлять на платной парковке. Цена стоянки — 300 рублей вне зависимости от времени нахождения.

«На вход работает 6 рамок, которые не исполняют никакой функции, кроме как задерживают гостей. Выйти можно только через одну-единственную калитку. Встречный поток просто не даёт людям выйти! Очередь на выход метров 50! И выйти можно, только если есть силы растолкать эту встречную толпу. И если нет мощного мужика впереди», — говорит общественник.

По его словам, выход возле фудкортов закрыт. Здесь дежурит 4 сотрудника полиции. Но так как ворота невысокие, то многие тут же пытаются их перелезть. На глазах Андрея Болсуновского несколько гостей фестиваля решили не дожидаться очередей ко входу и перелазят через забор: «Человек 30 сотрудников полиции толпятся у дежурки, и вообще никого нет по периметру, поэтому можно лазить по заборам, если боитесь, что вас затопчут на входе-выходе».

Многие посетители мероприятия соглашаются с замечаниями Болсуновского. Красноярская писательница Дарья Мосунова отмечает, что 300 рублей просят даже за 5 минут парковки: «Парковка реально дорогая. Документ [у организаторов парковки] yникакого фискального значения не имеет. Даже штампа нет».

НГС.НОВОСТИ
Видео: Андрей Болсуновский c facebook.com


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (Viber, WhatsApp, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства