Город В 6 районах на несколько дней отключают горячую воду. Горожан предупреждают о возможных порывах труб

В 6 районах на несколько дней отключают горячую воду. Горожан предупреждают о возможных порывах труб

Во время испытаний возможны порывы труб

В Красноярске начинаются гидравлические испытания

6 районов Красноярска на 10 дней оставят без горячей воды. Воду планируется отключить в понедельник, 16 июля, в 9:00. Ожидается, что вода поступит в 9:00 25 июля. При этом теплоэнергетики не исключают, что горячая вода может появиться и раньше.

Горячая вода не будет поступать в дома Октябрьского, Железнодорожного, части Центрального (за исключением микрорайона «Покровский»), Свердловского районов города, Кировского и Советского районов.

Как сообщает «Сибирская генерирующая компания», отключения связаны с необходимостью проверить надежность сетей теплоснабжения. Во время отключения воды напор в системах теплоснабжения будет повышен. В результате гидравлических испытаний будут устанавливаться проблемные участки сетей. Это нужно для их ремонта.

«Температура сетевой воды при этом не превышает +40 °C, и её возможный выход на поверхность при повреждении труб не несет угрозы для людей. Порывы, разлив воды и размытие грунта — штатные ситуации при проведении гидравлических испытаний. Специалисты теплотранспортной компании просят жителей города сообщать о подобных инцидентах по телефону единой диспетчерской службы Красноярска — 005», — говорят специалисты Сибирской генерирующей компании.

В 2016 году во время испытаний фонтаны воды били в нескольких местах города.

НГС.НОВОСТИ
Фото: скрин видео Александра Черных

Новости, мемы и горячие споры — в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства