NGS24
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Красноярске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

сев.

740мм 88%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Город Для подготовки к универсиаде энергетики расширяют просеки вдоль линий электропередач

Для подготовки к универсиаде энергетики расширяют просеки вдоль линий электропередач

ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу компаний ПАО «Россетти») продолжает подготовку энергосистемы Красноярска к проведению Всемирной зимней универсиады 2019 года. Все мероприятия выполняются строго в соответствии с соглашением о социально-экономическом сотрудничестве, заключенным между правительством Красноярского края и сетевой компанией в 2016 году.

Ключевая задача энергетиков — повысить надежность электросетевого комплекса Красноярска и обеспечить бесперебойное энергоснабжение города, в том числе во время проведения Всемирной зимней универсиады – 2019. С этой целью в соответствии с постановлением правительства РФ № 160 от 24.02.2009 осуществляется расчистка охранных зон ЛЭП от деревьев, которые могут упасть и стать причиной аварийного отключения энергоснабжения.

Так, энергетики осуществляют расширение охранной зоны ЛЭП 35 кВ в Академгородке в рамках выполнения соглашения о социально-экономическом сотрудничестве между правительством региона и ПАО «МРСК Сибири». Согласно нормативам ширина просеки вдоль линии должна составлять 15 метров по обе стороны ЛЭП.

«Мы призываем жителей Красноярска с пониманием отнестись к необходимости расширения охранных зон ЛЭП. Деревья, растущие возле линий электропередачи, несут угрозу аварийного отключения при их падении. Даже простая ветка, упавшая на провода, может вызвать технологическое нарушение. Линия в Академгородке обеспечивает электроснабжение двух районов города, а также нескольких спортивных объектов универсиады — мы не можем допустить, чтобы зимой в мороз без света остались десятки тысяч красноярцев или прервалось проведение спортивного события мирового масштаба. Мы также должны помнить о безопасности жителей, ведь падающее из-за ветра или старости дерево может задеть кого-то и причинить серьезные травмы, — отметил заместитель генерального директора по техническим вопросам — главный инженер ПАО «МРСК Сибири» Игорь Сорокин. — При этом, я подчеркну, что ни одного дерева за границей охранной зоны ЛЭП энергетики не тронули. Все наши действия, направленные на повышение надежности энергоснабжения и обеспечения безопасности, законны и согласованы с правительством региона».

Напомним, МРСК Сибири инвестирует в подготовку энергосистемы Красноярска для проведения универсиады-2019 более 4 млрд рублей. Масштабная реновация призвана обновить сетевой комплекс Красноярска и создать резервы для динамичного развития краевой столицы. Созданная электросетевая инфраструктура значительно повысит надежность энергоснабжения Красноярска.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства