Город В мэрии Красноярска объявили о ремонте всех аварийных подпорных стен

В мэрии Красноярска объявили о ремонте всех аварийных подпорных стен

Так выглядела подпорная стена у дома № 25 на проспекте 60 лет СССР в микрорайоне «Солнечный»

Завершились торги по поиску подрядчиков для проведения работ на 5 подпорных стенках

В Красноярске продолжается работа по ремонту подпорных стен. Подрядчики уже работают на объектах по улицам Менжинского, 6 и 8А, 40 лет Победы, 12 и на проспекте 60 лет образования СССР, 47.

В планах администрации города отремонтировать 20 подпорных стен в этом году. По словам представителя департамента городского хозяйства Светланы Трушковой, стен в аварийном состоянии нет, как и угрозы обвала. Однако недавно в поселке Солонцы подпорную стену размыл дождь.

— Работы на подпорных стенах города ведутся без остановок, на тех объектах, по которым есть вопросы, выставлены специальные метки, ведется круглогодичный контроль. Сейчас большинство подпорных стен города находится в том техническом состоянии, которое позволяет считать их исправными, — сказал первый заместитель главы Красноярска Владислав Логинов.

В планах администрации отремонтировать стены на следующих улицах: Партизана Железняка, 9Г, Кирова, 40, Республики, 49А, Диктатуры Пролетариата, 31, 35, 40 и 40А, Дубровинского, 56, Парижской Коммуны, 42, Дубровинского (вдоль Центрального парка), Декабристов, 45, Марковского, 80, Игарская, Ады Лебедевой, 31, Борисевича, 4 и на проспекте имени газеты «Красноярский рабочий» (на пересечении с улицей Мичурина).

В 2013 году на оживленный проспект Свободный рухнула подпорная стена. Под грудой камней погибли 2 человека. После этого мэрия срочно заказала обследование всех подпорных стен. Каждый год велись ремонтные работы.

НГС.НОВОСТИ
Фото: Микрорайон «Солнечный»/vk.com

Новости, мемы и горячие споры — в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства