Экономика Метро для Красноярска «Ситуация с экономикой не та»: мэр Красноярска открыто рассказал о шансах строительства метро

«Ситуация с экономикой не та»: мэр Красноярска открыто рассказал о шансах строительства метро

Вопрос о возобновлении строительства метро в Красноярске до сих пор обсуждается и не закрыт

По словам мэра, вопрос о возобновлении строительства метро в Красноярске до сих пор обсуждается и не закрыт

Мэр Сергей Ерёмин ответил на вопрос НГС.НОВОСТИ о том, будет ли возобновлено строительство метро в Красноярске.

«Тема метро — это мечта, наверное, каждого красноярца. Конечно, тяжеленная тема с точки зрения финансов. Надежда есть. И президентом в ходе его визита была обозначена эта тема. Ведётся проработка изменения федерального законодательства. Буквально зимой вернулись снова к теме метрополитена: как его с точки зрения закона упорядочить. Я думаю, что это сигналы о возможности возврата к этой теме», — отметил мэр.

По его словам, говорить о каких-то сроках ещё сложно — не в этом году и не в следующем: «Сейчас и экономическая ситуация не совсем та, позволяющая начинать или возобновлять такие проекты. Но я думаю, что мы к этой теме точно вернёмся»

«Почему? У меня такие рассуждения: Москва развивается достаточно активно. У нас накапливается ресурс в виде квалифицированных подрядных организаций. Но Москва же не бесконечна. Всё равно настанет такой период, когда эти ресурсы нужно будет перемобилизовывать на другие объекты. Наша задача — своевременно зайти в эти программы. Всегда строительство — это внутренняя капитализация, это экономика государства. Это определённый даже драйвер», — заявил мэр.

Вопрос с метро в Красноярске президент Путин поднял ещё в феврале. В марте тема метрополитена прозвучала среди его официальных поручений.

Предполагается, что в ближайшее время Правительство РФ рассмотрит вопрос о выделении из федерального бюджета средств на строительства метро в рамках госпрограммы «Развитие транспортной системы на 2019–2023 годы».

НГС.НОВОСТИ
Фото: НГС


Новости, мемы и горячие споры — в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства