Город Мой дом Владельцы шиномонтажки на Енисейском тракте устроили вокруг себя свалку металлолома

Владельцы шиномонтажки на Енисейском тракте устроили вокруг себя свалку металлолома

По документам здесь должна находиться шиномонтажка 

Шиномонтаж переехал сюда больше полугода назад и неожиданно стал собирать металлолом, который складирует рядом

Такую картину видят жители микрорайона «Солнечный», выдвигающиеся в центр города, или красноярцы, отправляющиеся на выезд из города.

Речь идет об участке справа возле виадука, на Енисейском тракте, 53/1. Выше него расположено здание Красноярского пассажирского автотранспортного предприятия (КПТП) № 2. Если присмотреться, то на территории можно разглядеть мусорные баки с деталями поменьше. Чуть поодаль собралась куча высотой около 3 метров из старых деталей машин, а иногда и ржавых кузовов советских авто или вообще спецтехники. Рядом — свалка шин. Все это копится и не вывозится.

По документам, пояснили корреспонденту НГС.НОВОСТИ в администрации Советского района, здесь располагается пункт шиномонтажа. Жители микрорайона предполагают, что, скорее всего, он сюда переехал с перекрестка Енисейского тракта и бульвара Солнечного. Тогда территорию там разровняли и обещали сделать парк. На том месте также принимали лом, но в таком количестве его жители не наблюдали.

— У нас и так при заезде домой с одной стороны кладбище «Бадалык», с другой — общегородская свалка. Если уже собирают металлом, пусть закрываю забором, чтобы этого всего позора видно не было, — рассуждает красноярка Марина.

По словам представителя администрации района Натальи Довгун, специалисты обяжут предпринимателей привести территорию в надлежащий вид.

Так выглядит территория со стороны 
Вместе с обломками машин здесь можно найти целые кузова машин и спецтехники 
НГС.НОВОСТИ
Фото: НГС

Новости, мемы и горячие споры в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства