Недвижимость Количество студий в красноярских новостройках сократилось на треть

Количество студий в красноярских новостройках сократилось на треть

Небольшая студия стоит ненамного дешевле студии размером в 30 кв. м. 

Как рассказали специалисты онлайн-сервиса по выбору недвижимости N1.RU, за год в красноярских новостройках на 30% сократилось количество квартир площадью меньше 30 квадратных метров.

При этом цены на них выросли — на 6,5%. Студия в новостройке теперь продается за 1,5 млн рублей, а год назад она стоила на 150 тысяч дешевле. Дешевле всего такие квартиры стоят в Свердловском районе.

Средняя площадь студий — 30 квадратных метров, но есть и крошечные квартиры, например, на «Взлетке» одна такая студия площадью 16 квадратов стоит 1,150 млн рублей.

— Несмотря на то, что квартиры-студии в новостройках это одни из самых дешевых объектов на рынке, максимальный спрос на них был в период, когда доходы людей росли. Например, их покупали родители вчерашним студентам или чтобы вложить деньги, — комментирует руководитель пресс-службы сайта N1.RU Анастасия Гринёва. — После падения уровня жизни этот тип квартир стал менее востребован, так как спрос перешел в сегмент семейных квартир.

По данным N1.RU, больше всего за год доля студий выросла в Советском районе города, что связано с одновременным возведением здесь нескольких крупных жилых комплексов экономкласса.

НГС.НОВОСТИ
Фото: N1.RU

Новости, мемы и горячие споры в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства