Город Происшествия Двое строителей убили коллегу на стройке и скрывались от следствия 15 лет

Двое строителей убили коллегу на стройке и скрывались от следствия 15 лет

В Красноярске раскрыли убийство 15-летней давности

В Красноярске раскрыли убийство 15-летней давности

Летом 2003 года пятеро мужчин из Азербайджана выпивали на стройке на проспекте Красноярский рабочий. Между 35-летним мужчиной и двумя его земляками возникла ссора и драка. От полученных травм 35-летний рабочий скончался. Тело погибшего мужчины сбросили в Абаканскую протоку, после чего уехали из Красноярска.

Как рассказывают в ГСУ СК, тело нашли через несколько дней, но опознать его тогда не удалось, и его занесли в картотеку неопознанных граждан.

Как выяснилось позже, один из двух подозреваемых вернулся в Азербайджан, а второй уехал в Норильск, где его осудили за наркотики. Освободившись, он переехал в Краснодарский край.

В 2016 году из Генпрокуратуры Азербайджана пришёл запрос об установлении местонахождения мужчины, с которым родные утратили связь. Его приметы совпали с приметами погибшего мужчины в 2003 году.

Тогда следователи установили мужчин, работавших вместе с ним на стройке. Один из них рассказал, что видел, как погибшего избивали, и сообщил имена подозреваемых.

Бойцы Росгвардии задержали одного из них в станице Васирюнской Краснодарского края и доставили в Красноярск. Суд приговорил его к 8 годам 10 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима. Второй подозреваемый скрывается от следствия в Азербайджане и объявлен в федеральный розыск.

НГС.НОВОСТИ
Фото: НГС


Новости, мемы и горячие споры — в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства