Работа Повышение пенсионного возраста Депутат предложил обсудить повышение пенсионного возраста и донести до Москвы мнение красноярцев

Депутат предложил обсудить повышение пенсионного возраста и донести до Москвы мнение красноярцев

Депутатам предложили поговорить о повышении пенсионного возраста

Красноярцы идею поднять пенсионный возраст встретили митингами

Красноярский депутат горсовета Константин Сенченко предложил депутатам устроить специальное заседание, чтобы обсудить идеи правительства по повышению пенсионного возраста.

Соответствующее заявление он опубликовал на своей странице в социальных сетях. Сенченко пишет, что вопрос повышения возраста выхода на пенсию затрагивает значительную часть горожан.

Сейчас федеральные СМИ активно обсуждают законопроект, по которому выход на пенсию для мужчин поднимется до 65 лет, а для женщин до 63. По российскому законодательству принимать такие решение должен парламент России, а утверждать президент.

Однако депутат Сенченко считает, что горсовет должен обсудить этот вопрос и донести мнение красноярцев до правительства России.

Также в законодательном собрании Красноярского края рассматривается предложение ввести мораторий на повышение пенсионного возраста.

После того, как появилась информация о повышении пенсионного возраста, по всей стране прошла серия митингов. В конце июня акция протеста состоялась и в Красноярске. Если верить выкладкам статистиков и демографов, то ожидаемая продолжительность жизни жителей Красноярского края не намного выше, чем тот возраст, с которого разрешат выходить на пенсию.

НГС.НОВОСТИ
Фото:krasnoyarsk-gorsovet.ru 

Новости, мемы и горячие споры в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства