Город Мэр пообещал открыть движение на Авиаторов вовремя и избавить город от вечной лужи на Молокова

Мэр пообещал открыть движение на Авиаторов вовремя и избавить город от вечной лужи на Молокова

Отремонтированные ливнёвки должны избавить город от огромных луж

Ремонт ливневой канализации на пересечении 9 Мая и Авиаторов идёт c небольшим опережением графика

Движение на Авиаторов, которое было перекрыто на пересечении с 9 Мая ради ремонта ливневой канализации, будет восстановлено вовремя, об этом сегодня во время выездного совещания на месте заявил мэр. Работы идут даже с небольшим опережением.

— Либо в пятницу вечером, либо в субботу запустим движение. На этом перешейке пока в гравийном исполнении. Мы специально остановили работы по укладке асфальта на 9 Мая, чтобы не выглядеть идиотами. Когда сначала закатали асфальт, а потом вскрывают для решения коммунальных моментов. Выглядит не по-хозяйски, — сообщил Сергей Ерёмин. Он рассказал, что каждый уложенный пласт на качество проверяет специальная лаборатория.

Сергей Ерёмин также отметил, что в этом году планируется решить проблему с вечной лужей на Молокова.

— Ту, которую даже вброд бывает не перейти, — отметил мэр и добавил — В этом месте вышли уже. Там два коллектора рядом идут, но это место было не подключено. Оно одно из самых острых. Постараемся это место прошить.

Что касается других мест, которые традиционно топит во время дождей, то, по словам мэра, организованы специальные бригады, которые распределены по местам. Они оперативно будут выезжать на место сразу же, без дополнительных согласований.

Мэр добавил, что всего к 2025 году планируется построить 16 км ливневой канализации. Кроме этого, все дороги, которые строятся и реконструируются, также будут уже с ливнёвкой. Это, например, и улица Волочаевская, и Николаевский мост.

Вчера мы рассказывали, что спасатели насчитали 13 мест в Красноярске, которые может затопить в случае долгих дождей.

НГС.НОВОСТИ
Фото: НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства