Город Старое здание аэропорта начали переделывать под деловой комплекс

Старое здание аэропорта начали переделывать под деловой комплекс

После ввода в эксплуатацию нового пассажирского терминала, старое здание решили отремонтировать

На базе здания бывшего аэропорта планируют запустить деловой и туристический центр, сообщил пресс-секретарь аэропорта Красноярск Никита Палёха.

Согласно концепции обновления, в новом центре появятся площади для проведения презентаций, конференций, форумов, размещения экспозиций и выставок. Пассажирам и гостям аэропорта будет предложен дополнительных комплекс услуг: VIP-залы повышенной комфортности с возможностью регистрации и предполетного досмотра, выделенная зона для таможенного контроля, воздушный пункт пропуска для организованных групп, бары и рестораны, современный отельный комплекс.

— Обновление предполагает приведение внешнего облика здания к единому архитектурном стилю с новым пассажирским терминалом, — заявил Никита Палёха.

Работы по проекту будут проводиться в два этапа. До марта 2019 года планируется завершить изменение первого и цокольного этажей, где разместятся залы спецобслуживания пассажиров и деловая зона. На втором этапе — до октября 2019 года — планируется ввод в эксплуатацию отеля на 2 этаже здания.

Сумма инвестиций в проект составит более 800 млн рублей. Для строительства собираются использовать заемные и собственные средства аэропорта.

Так будет выглядеть обновленное здание аэропорта 
НГС.НОВОСТИ
Фото: НГС 

Скачивайте наши приложения в App Store и Google Play

Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS или запрещенный Telegram)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства