Город Александру Уссу подобрали молодых соперников на выборах губернатора

Александру Уссу подобрали молодых соперников на выборах губернатора

Исполняющий обязанности губернатора Красноярского края Александр Усс 

Выборы пройдут 9 сентября

Избирательная комиссия Красноярского края завершила прием документов кандидатов, желающих поучаствовать в выборах губернатора. Документы подали 4 человека.

Временно исполняющий обязанности губернатора Александр Усс выдвинут для участия в выборах «Единой Россией». Перед этим на внутрипартийном голосовании он победил секретаря ячейки той же партии в одном из сел Шарыповского района и стал единственным кандидатом от партии власти.

Александру Уссу 63 года. В 90-х он работал начальником правового управления краевой администрации. С 1997 по осень 2017 года он работал председателем Законодательного собрания. После отставки Виктора Толоконского президент назначил его временно исполняющим обязанности губернатора. В 2017 году Александр Усс заработал 221 миллион рублей.

Депутат Законодательного собрания Иван Серебряков

Также побороться за звание губернатора желает депутат Законодательного собрания Красноярского края 39-летний Иван Серебряков. В краевой парламент он попал от партии «Патриоты России», которую в Красноярском крае возглавляет авторитетный предприниматель Анатолий Быков. Отцу Ивана Серебрякова принадлежит Красноярский ремонтно-механический завод. В 2017 году доход Серебрякова составил 5,2 млн.

Депутат Законодательного собрания Егор Бондаренко 

ЛДПР на пост губернатора выдвигает своего депутата в Законодательном собрании 33-летнего Егора Бондаренко. После окончания Сибирского аэрокосмического университета он успел поработать в налоговых органах. В молодости Бондаренко состоял в молодежном крыле «Единой России» — «Молодой гвардии». От этой организации он пытался избраться в горсовет Железногорска в 2011 году, но попал туда в 2015 году уже от партии ЛДПР. В 2017 году доход Бондаренко составил 573 тысячи рублей.

Помощник депутата Александр Лымпио 

Партия «Справедливая Россия» кандидатом в губернаторы выдвинула 32-летнего Александра Лымпио. На сайте избирательной комиссии сообщается, что в свое время он закончил технологический университет, а трудится помощником депутата Законодательного собрания.

Таким образом, политические партии подобрали для конкуренции с Александром Уссом весьма молодых соперников. Сейчас все участники выборов сдают необходимые для участия в выборах документы в избирательную комиссию, которая и решит, кого из подавших заявки регистрировать.

НГС.НОВОСТИ
Фото: sobranie.info

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (Viber, WhatsApp
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства