Дороги и транспорт Дороги Жители «Солнечного» атаковали мэра в соцсетях требованиями о схеме движения

Жители «Солнечного» атаковали мэра в соцсетях требованиями о схеме движения

В мэрии заявили, что поворот закроют 5 июля

В мэрии заявили, что поворот закроют 5 июля

О том, что поворот закроют, в мэрии сообщили на портале в разделе «Анонсы». С 5 июля нельзя будет повернуть в микрорайон с Енисейского тракта на бульвар Солнечный. Решение принято «в целях повышения безопасности дорожного движения», говорится на сайте.

Жители микрорайона разделились на два лагеря. Те, кто против закрытия, атакуют страницы мэра Сергея Еремина в соцсетях и просят решить вопрос иначе. Аргументируя тем, что после на новой развязке на 60 лет образования СССР будут собираться огромные пробки.

Вот что пишут жители микрорайона:

«До закрытия поворота на улице Славы он был не аварийным, а после его закрытия другой перекресток аварийным станет. И еще пробки на 60 лет теперь будет каждый день», — считает Андрей (здесь и далее пунктуация и орфография сохранены. — НГС).

«Второй виадук (возле улицы Петрушина. — НГС) вообще не пригоден для такого большого количества машин. Заезд неудобный, полоса там узкая. Все будут разворачиваться на КНП и также будут аварии. Да даже если все перекроют, то один [...] аварии будут. Потому что торопыжных дураков всегда хватает».

«Ммммм безопасность.. Здоровье.... какие грандиозные слова. А когда ты едешь на Ольховую кайфуешь нажравшись пыли, удолбив машину, запылив людей, а если прошёл дождь шоу пати сфинюшек», — сообщает уже житель «Нанжуль-Солнечного».

«Я против закрытия въезда наверху. Какие аварии? Стоит светофор, и по нему должны ездить. Если кто-то нарушает, то почему все должны стоять?» — негодует Надежда.

«Каждый день на этом перекрёстке выезжаю как раз- таки на трассу. Открою вам секрет, согласно знакам, трасса начинается после знака, значительно дальше этого и следующего перекрестка. Народ правильно говорит, если закрыть этот поворот, то на 60 лет пробки будут, как на 9 мая. Тоже будем жаловаться на пробки???? У нас каждый второй Перекрёсток в городе можно отнести к аварийно-опасным и не потому что расположение их таково, а в силу действий нарушителей. Как вариант, поставить на этом перекрёстке камеры видео-фиксации нарушений», — предлагают решение пользователи соцсетей.

«Сделали новую развязку-серпантин. В гололед будет авария, и всё — пробка в Солнечный, ведь это самый первый заезд в микрорайон. И что, все поедут искать какую- то дорогу на Петрушина? Совесть имейте. Микрорайон отстраивается, движение увеличивается, а они въезд собираются закрывать. Гаишников ставьте значит, ловите нарушителей и пополняйте казну штрафами».

Переписка на странице Сергея Еремина
НГС.НОВОСТИ 
Фото: НГС 

Новости, мемы и горячие споры в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства