Город Происшествия Подростка, сознавшегося в убийстве 9-летнего ребенка, оставили под стражей до суда

Подростка, сознавшегося в убийстве 9-летнего ребенка, оставили под стражей до суда

По этой дороге подросток вывел мальчика за деревню и убил

Два месяца подросток проведёт в СИЗО

16-летнего подростка, подозреваемого в убийстве 9-летнего Кирилла из Лопатино, взяли под стражу. Под арестом он проведёт 2 месяца, сообщили сегодня в ГСУ СК по краю. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

«В этом возрасте он уже является субъектом ответственности», — объяснили НГС.НОВОСТИ в Следственном комитете. Это значит, что максимальное наказание, которое он может получить, — до 20 лет лишения свободы.

Школьник Кирилл Б. ушёл из дома около 14:00 22 июня. Всё произошло в деревне Лопатино Берёзовского района. Последний раз ребёнка видели в деревне около семи вечера. Всю ночь и день его искали сотрудники полиции, волонтёры и жители посёлка.

К обеду поступило страшное известие: мальчик найден мёртвым.

Вечером Следственный комитет заявил, что по факту убийства возбуждено уголовное дело. Стало известно, что 9-летнего мальчика убил местный подросток. Уже вчера он был задержан.

Как уточнили в воскресенье в ГСУ СК по краю, 16-летний подозреваемый уже дал показания и частично признал свою вину.

Подросток и 9-летний Кирилл ранее были знакомы. Днём они встретились и болтали. Со слов задержанного, в ходе общения ребёнок несколько раз обозвал его обидными словами. Когда они вышли на окраину деревни Лопатино, молодой человек несколько раз ударил мальчика по голове и телу руками и ногами, после чего с места происшествия он скрылся.

Затем подросток вернулся в деревню, где обнаружил, что ребёнка разыскивают взрослые.

«Никому ничего не сказав, он принимал участие в поисках. Подозреваемый вину признал частично, пояснив, что убивать ребёнка он не планировал», — заявили в ГСУ СК.

Корреспондент НГС.НОВОСТИ отправился в деревню Лопатино на следующее утро после страшных сообщений, пообщался с его близкими, узнал все подробности о жизни мальчика и побывал на месте преступления.

НГС.НОВОСТИ
Фото: НГС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства