Город Бывшего главу Ленинского района поставили командовать новой службой в мэрии

Бывшего главу Ленинского района поставили командовать новой службой в мэрии

Городовые будут следить за внешним обликом домов

В «службе городовых» будет 11 муниципальных служащих, которые будут «следить за благоустройством»

Мэр Красноярска создал новую структуру чиновников «службу красноярских городовых». Согласно сообщении мэрии города, об этом как о пилотном проекте он заявил сегодня.

Предполагается, что в службу войдет 11 чиновников. В их задачи входит следить за состоянием зданий в городе. Как пояснил сам Сергей Еремин, «основной акцент — на работу с юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями, управляющими компаниями, которые во многом влияют на визуальный облик города в части благоустройства».

Более четкого понимания работы службы, равно как положения о должностных обязанностях чиновников, НГС.НОВОСТИ получить пока не удалось. Сам мэр Еремин отметил, что «служба городовых одновременно будет обладать и административно-контрольным ресурсом: следить за благоустроительными работами со стороны бизнес-сообщества и поощрять тех, кто готов приводить свои объекты в надлежащий вид».

Чиновники будут получать за свою работу зарплату. Её размер не раскрывается, но предполагается, что «не более, чем положено муниципальным служащим в рамках бюджета города».

Возглавит службу экс-глава Ленинского района Александр Клименко, получивший также полномочия представителя главы города по вопросам текущей деятельности. С поста главы района он был уволен из-за назначения. При этом разговоры об увольнении Клименко ходили с 4 июня, в связи с результатами праймериз от «Единой России» в районе. Еще 10 июня на приеме в честь Дня города Александр Клименко заявил НГС.НОВОСТИ, что «разговоры об отставке — это все слухи и ложь».

Анатолий Рябинко
Фото: Артем Ленц

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (Viber, WhatsApp, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства