Город Происшествия На Дне города Лесосибирска потеряли ручные гранаты

На Дне города Лесосибирска потеряли ручные гранаты

В пакете находились макеты гранат Stielhandgranate 24, Ф-1, РГ-42, РГД-33

Сообщение об утрате гранат разместил в группе «ЧП Лесосибирск» во «ВКонтакте» взрослый мужчина с ником Алексей Енисейский.

Он пишет, что все случилось на праздновании Дня города. Его отмечали 23 июня, в минувшую субботу. Пакет с гранатами был утерян или «приватизирован неизвестными»:

— Пакет со стендами макетов ручных гранат в количестве 4 штук. На стендах находились макеты гранат Stielhandgranate 24, Ф-1, РГ-42, РГД-33. Нашедшего пакет (или «приватизировавший» оный) — просьба не играть с огнем и отнести данную находку в полицию или напишите мне в ЛС. Надеемся на адекватность жителей города, — гласило сообщение (здесь и далее пунктуация и орфография сохранены).

Судя по странице автора сообщения в соцсетях, он занимается реконструкцией боев и состоит в патриотическом клубе.

Уже к вечеру воскресенья пропажа нашлась. Об этом отписала одна из жительниц Лесосибирска. По словам Ксении, она и ее молодой человек наехали на неё случайно на обочине дороги.

— Пакет валялся на обочине дороги возле самого поля со стороны заправки, мы, пытаясь припарковать машину, наехали на что-то, чем и оказался данный пакет. Просмотрев и подумав, что тот, кто тут его потерял, его и заберет на этом же месте, мы его оставили и ушли. В конце праздника, когда стали возвращаться, он все еще лежал там, ну мы его и взяли к себе на сохранение, дабы не валялся. Это все мы, конечно, вернем, но все же обидно, что если человек маша-растеряша, то это совсем не значит, что его пакет «приватизировали». Внимательнее нужно относиться к таким вещам, не совочек с лопаточкой все-таки.

На что автор объявления парирует:

— А то что — пакет со стендами был утерян или приватизировали... сейчас концов не найдешь.. может кто то и приватизировал, а потом подумал, и испугавшись просто выкинул пакет по дороге. Всякое бывает, — пишет Алексей.

НГС.НОВОСТИ
Фото: архив НГС

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства