Город Дороги и транспорт На левобережной набережной вводят запрет на парковку авто

На левобережной набережной вводят запрет на парковку авто

Парковки оставят возле торгового центра «Енисей-батюшка»

Автомобилисты не будут мешать прохожим, мамам с колясками и велосипедистам

Заммэра Красноярска Владислав Логинов объявил о том, что парковочные места на левобережной набережной останутся только возле торгового центра «Енисей-батюшка». Съезд будет разрешён со стороны Парижской Коммуны.

В районе перекрёстка с улицей Сурикова на набережную заезда не будет, здесь установят ограничительные вандалоустойчивые столбики. Там, где проходит граница Речного вокзала с разрешённым местом для парковки, будет установлено второе заграждение. Вместо парковки в планах установить прокатные пункты. Проезд будет разрешён сотрудникам, которые занимаются технической работой, обеспечивают работу пароходов и причалов.

Жителям города для парковки оставляют место в районе офисного центра на Дубровинского, 110, рядом с Регпалатой (на Дубровинского, 114), возле кинотеатра Cinema park и в районе площади БКЗ.

Такое решение чиновники объяснили «жалобами горожан на переполненность набережной автомобилями, что небезопасно для пешеходов и велосипедистов». Также чиновники, наконец, заметили жалобы на громкую музыку из машин по ночам. Аренда кальянов на набережной, по словам представителей ГИБДД, тоже является незаконной.

«Набережная — это зона здоровья», — считает Владислав Логинов.

Работы начнутся в этом году только после того, как два федеральных земельных участка на набережной передадут в собственность города. Произойдёт это, как считают в мэрии, 1 июля. Будет ли разрешена парковка на небольшом частном участке (там, где сейчас стоят кафе), пока неизвестно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства