Образование Учительница из «Солнечного» второй год подряд готовит рекордное количество 100-балльников по химии

Учительница из «Солнечного» второй год подряд готовит рекордное количество 100-балльников по химии

В этом году 6 из 13 стобалльников по химии подготовила Елена Робертовна Молчанова

6 из 13 стобальников по химии подготовила Елена Робертовна Молчанова

Учитель химии из школы № 144 Елена Молчанова выпускает из школ больше всего стобалльников. В прошлом году в крае химию на 100 баллов написали 13 человек, из них 8 человек — ученики Елены Робертовны.

В этом году выпускники педагога также показали высокий результат: из 13 стобалльников 6 человек учились у Елены Робертовны. Как говорят в минобре, секретом своего успеха учитель считает особую подготовку.

— Она не готовит ребят к ЕГЭ, и не занимается репетиторством. Дети разбирают сложные задачи, участвуют в олимпиадах и учатся аналитически мыслить, после этого у них не возникает вообще никаких трудностей. Более того, педагог категорически против, чтобы детей натаскивали на ЕГЭ — готовили к экзамену на задачах из открытых демо-версий, — рассказывают в минобре.

Все выпускники педагога, выпустившиеся в прошлом году, поступили в медицинские вузы, из них 80% отправились на учебу в Москву и Санкт-Петербург.

Помимо рекордного количества 100-балльников Елена Молчанова также готовит рекордное количество призеров всероссийских олимпиад. Минобр ведет базу данных одаренных детей края, куда попадают и педагоги, там преподаватель уже много лет занимает лидирующие позиции.

— На протяжении многих лет занимает первые строчки, отрыв баллов от следующего учителя у нее колоссальный. И, соответственно, несколько лет подряд она получает премию учителям, успешно работающим с одаренными детьми. Она выплачивается на уровне края в размере 100 тысяч рублей, — говорят в минобре.

В прошлом году мы также поговорили с педагогом и она рассказала, как ей удается выращивать выпускников-стобалльников.

НГС.НОВОСТИ
Фото: Елена Молчанова/vk.com 

В «Одноклассниках» тоже есть новости. Подписываемся!
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства