Экономика Новые 100-рублёвые футбольные купюры появились в красноярских банках: как получить

Новые 100-рублёвые футбольные купюры появились в красноярских банках: как получить

Новые пластиковые купюры не боятся воды и сминания

Новые пластиковые купюры не боятся воды и сминания

В красноярские банки завезли новые купюры номиналом 100 рублей, выпущенные к ЧМ-2018 по футболу. Они не боятся влаги и умеют восстанавливать первоначальный вид, если их немного смять.

Как рассказали в красноярском отделении Центробанка, банкноты появились практически во всех банках города — «их не сильно много, но достаточно».

Как рассказали в нам в Красноярском отделении Сбербанка, к ним новые купюры также завезли. Они не продаются, получить новую купюру можно только случайно при осуществлении привычных банковских операций.

Наши коллеги из Тюмени проверили новые купюры на прочность — они топили банкноту в воде, сминали ее и гладили утюгом. Одно из испытаний купюра не прошла.

По информации НГС.НОВОСТИ новые купюры поступили также в филиалы «Россельхозбанк», «Газпромбанк», банк «Левобережный», «Енисейский объединенный банк», «Связь-Банк», «ВТБ», Ланта-Банк», «Промсвязьбанк», «ББР Банка», «Райффайзенбанк», «Росбанк», «МТС-Банк» и банк «Открытие». Также новую купюру можно встретить в отделениях «Почты России».

НГС.НОВОСТИ
Фото: Надежда Бурлева

Новости, мемы и горячие споры в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства