NGS24
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Красноярске

Погода+3°

переменная облачность, сильный снег

ощущается как -1

3 м/c,

ю-в.

736мм 67%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Происшествия Водитель «Яндекс.Такси» отказался везти в автомобиле девушку-инвалида с семьей. Его уже уволили

Водитель «Яндекс.Такси» отказался везти в автомобиле девушку-инвалида с семьей. Его уже уволили

Сестра Марины Катя и ее мама 

История произошла 11 июня

Своей историей на странице в Facebook поделилась жительница Красноярска Марина Мышко. Девушка рассказала, что 11 июня вызвала для родителей и сестры машину в «Яндекс.Такси».

— Пока родители спускались на лифте, позвонил водитель и сообщил, что он возле подъезда. Сказала, что родители выйдут через минуту и что это двое пожилых людей и девочка-инвалид. Далее произошло невероятное. Водитель заявил, что он ИНВАЛИДА НЕ ПОВЕЗЁТ! — пишет Марина.

Она объяснила водителю, что девушке 25 лет, она не колясочница, самостоятельно ходит, тогда водитель заявил, что вся семья втроем должна сесть назад. Рядом с собой он сидеть запрещает из соображений безопасности.

Марина отмечает, что ее сестра была вместе с мамой и отчимом. Втроем они на заднем сидении не поместились — потому что они «не худенькие». От машины пришлось отказаться, а с Марины еще и списали компенсацию.

— И да, моя сестра — инвалид и она замечательная! Несмотря на синдром Дауна, доброты, такта, человечности и разума у неё в разы больше, чем во всем «Яндекс.Такси» вместе взятом, — говорит девушка.

Мы попросили комментарий у «Яндекс.Такси». Вот их ответ:

— Служба поддержки получила обращение по этой ситуации. Мы считаем такое поведение недопустимым и принимаем строгие меры в отношении таких таксистов. Этот водитель работал у одного из наших партнёров в Красноярске — в таксопарке «Ястреб». После тщательной проверки мы заблокировали водителя, больше он никогда не сможет выполнять заказы сервиса «Яндекс.Такси». Служба поддержки извинилась перед клиенткой. Деньги за поездку ей вернули в полном объёме.

НГС.НОВОСТИ
Фото: Марина Мышко/facebook

Новости, мемы и горячие споры в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства