Город Дороги и транспорт «Большие автобусы на тройке не нужны»: департамент транспорта ответил на вопросы о реформе маршрутов

«Большие автобусы на тройке не нужны»: департамент транспорта ответил на вопросы о реформе маршрутов

Транспортная реформа в Красноярске началась в начале мая

На встречу пришло около 15 человек

Заявление об отсутствии необходимости больших автобусов на маршруте №3 глава департамента Дмитрий Петров сделал сегодня на встрече с красноярцами в «Доме техники». Встреча была посвящена обсуждению автобусной реформы и закрытию маршрутов, которые идут в Красноярске.

На встречу в конференц-зал пришли 15 человек. Со стороны департамента, помимо Петрова, был начальник отдела мониторинга департамента транспорта Игорь Манченко.

Так, присутствующие пожаловались на ПАЗики, которые ездят сейчас по автобусу №3. Маршруты постоянно битком, а в час пик влезть в него невозможно, утверждала женщина из зала.

- По этому маршруту работали и МАЗы, и красные Higer, потом уже пошли ПАЗики городского типа. К сожалению, маршрутом владеет частный перевозчик, и ему не нужны сейчас большие автобусы, так как пассажиров в автобусах не так много, - ответил Манченко.

Также был вопрос поводу нововведения с транспортными картами, которая позволяет владельцам карт получить скидку 6 рублей на вторую поездку в течение 45 минут. По мнению пассажиров, времени на пересадку не хватит.

Согласно ответу Дмитрия Петрова, отдел мониторинга департамента провёл исследование, которое показало, что средняя продолжительность поездки – 20 минут, и 45 минут на пересадку, по заверению ведомства, является приемлемым временем.

Был затронут вопрос и с выделением отдельных полос на улицах для общественного транспорта. Игорь Манченко заявил, что до окончания сезона ремонта дорог в этом году полосы появится на 20 улицах города. Особо были отмечены такие улицы как Шахтёров, Игарская, 9 мая и Октябрьский мост.

Помимо главы департамента Петрова присутствовал начальник отдела мониторинга
НГС.НОВОСТИ
Фото: НГС

Новости, мемы и горячие споры в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства