Город Благоустройство мнение Мнение: всю набережную на лето надо вообще закрывать от машин

Мнение: всю набережную на лето надо вообще закрывать от машин

Этакий бедлам, считает Владимир Владимиров

Депутат-ресторатор предложил несколько кардинальных изменений

Депутат горсовета Владимир Владимиров предложил полностью на лето закрывать левобережную набережную от автомобилей. Своим мнением он поделился на личной странице в Facebook. Приводим его целиком:

«Несколько дней подряд объезжаю центр города на велосипеде, хожу пешком. Что бросается в глаза? Конечно же, невывезенный мусор из мусорок на Каче, набережной, остановках на улицах Маркса, Мира, Ленина и многих других. Считаю, что нужна мини-служба с мотороллером, у которого есть кузов, чтобы оперативно вывозить его в течение дня. Где-то складировать. На Каче исчезли лавочки, а остальные поломаны. Склоны заросли крапивой. Нужно бы стричь.

Но самое главное, набережная и соседство авто, людей, велосипедистов. Резкий контраст в районе "Речного вокзала". Она как бы разделяется на пешеходную, прогулочную, без авто, как раз от реконструированной части, и черт пойми какую от этого места — вдоль настроенных ларьков, летников, вдоль здания "Енисей Батюшка" и площади рядом, вдоль кинотеатра и музейного центра, вдоль набережной под вантовым мостом.

Там тебе и авто, мотоциклы, кальяны, люди, коляски с детьми. Авто ездят по пешеходным и велодорожкам. Этакий бедлам. Мне кажется, хорошая была идея перекрывать набережную на лето вообще. Оставить место для высадки пассажиров на корабль, и всё.

Ну и ночные гонки на авто и мотоциклах. Считаю, чтобы защитить граждан, необходимо ставить вопрос об ограничении движения по некоторым магистралям города с 11:00–5:00 до 40 км/час, с установкой ярких знаков и камер. Как вам?».

О подобной проблеме уже высказывался в том же ключе два года назад урбанист-блогер Илья Варламов

Надо ли закрывать от машин левобережную набережную?

Да, согласен с Владимировым.
Нет, а парковаться где?
Закрыть совсем, а не только на лето.
НГС.НОВОСТИ
Видео: facebook.com/vladimirov.vv

Новости, мемы и горячие споры в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства