Дороги и транспорт Закрытие маршрутов «Ждать до 40 минут»: общественник прокатился по новому маршруту из Северного

«Ждать до 40 минут»: общественник прокатился по новому маршруту из Северного

Автобус № 12 теперь ходит до Северного

Автобус № 12 начал ходить от Северного до Удачного

8 июня глава департамента транспорта Дмитрий Петров заявил, что на замену закрытому маршруту № 68 придет автобус № 12 — он соединит «Госуниверситет» и «Спортзал». Ранее этот автобус ходил до «Предмостной площади».

Как оказалось, обновленный автобус № 12 начал ходить уже сегодня, однако не до «Спортзала», а до Северного. Красноярец Владислав Власов лично оценил работу нового маршрута.

«Как сказала мне кондуктор по имени Ольга, сегодня на линии 12 автобусов, что немало для выходного дня. А в будни на улицы города выйдут уже 15 автобусов этого маршрута. Ожидание на остановке теоретически не должно превышать 15–20 минут. Но как сказал один пассажир, он прождал автобус 40 минут», — пишет Владислав на своей страничке в Facebook.

Теперь автобус № 12 ходит со станции Красноярск-Северный, затем по 9 Мая, Авиаторов, Батурина, выезжает в центр города и далее движется по прежнему маршруту до поселка Удачный. Однако, по словам Владислава, не все будут рады новому маршруту.

«Теперь жители правобережья этот маршрут потеряли. Как сказала Ольга, ей очень жалко мальчика, который на этом автобусе каждый день с Предмостной площади ездил в школу для ребят с особенностями слуха и зрения. Как теперь ему добираться — не очень понятно», — пишет общественник.

Отметим, что на данный момент в мобильных приложениях новый маршрут пока не отображается.

Схема движения автобуса № 12
НГС.НОВОСТИ
Фото: Владислав Власов/facebook.com

Новости, мемы и горячие споры
в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства