Недвижимость Благоустройство Красноярский архитектор по окнам определил характер владельцев недвижимости (фото)

Красноярский архитектор по окнам определил характер владельцев недвижимости (фото)

Наблюдениями об архитектуре эксперт делится в соцсетях

Красноярский архитектор Евгений Зыков прошелся по городу и опубликовал в социальных сетях пост. В нем он рассказывает о характере владельцев здания.

На снимке запечатлен фасад здания на улице Телевизорная

«Говорящая архитектура. И говорит она, что нижние два этажа принадлежат одному собственнику, который лишён предрассудков. Третий этаж принадлежит очень экономному человеку, который из всех вариантов выбирает самый дешёвый. На четвёртом этаже собственник боится числа 13. Поэтому он сделал не 13 окон, как собственник первых двух этажей, а 14. Но он эстет, поэтому не пожадничал на каширование рам и тонировку, чтобы соответствовать нижним этажам. Самый верхний этаж сделан так, как у всего здания. Зачем-то заузили проёмы, использовав при этом кирпич другого цвета... Скряги-эстеты счёт 2:3. И хотя самодеятельные эстеты победили на этом фасаде жадин-прагматиков, кроме рассказа о психотипах обитателей здания, архитектура безмолвно вопрошает: "За что вы меня так не любите, почему не цените труд архитектора, который меня создавал?"», — рассуждает над видом здания архитектор.

Евгений Зыков руководит красноярским союзом архитекторов. Во время прогулок по Красноярску он часто подмечает некоторые странные архитектурные решения. Например, несколько дней назад он опубликовал фото одного из домов, где к одному из этажей пристроили сооружение.

НГС.НОВОСТИ 
Фото: Евгений Зыков с facebook.com 

Новости, мемы и горячие споры в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства