Бизнес Банкротство компаний Две компании предъявили иски «Крепости» за отсутствие оплаченных и непоставленных дорогих авто

Две компании предъявили иски «Крепости» за отсутствие оплаченных и непоставленных дорогих авто

В числе пострадавших от действий ГК «Крепость» оказались такие компании, как ООО «СибирьСервис» и «КрасСтройКом»

Две компании требуют деньги за непоставленные автомобили

В арбитражный суд края поступило заявление с требованием взыскать с ПКФ «Крепость» 3,5 миллиона рублей. Истцом выступила компания ООО «СибирьСервис».

Как сообщают в суде, в декабре 2017 года фирма заключила предварительное соглашение о покупке автомобиля Toyota LC 150, после чего продавец выставил счет на 3,5 миллиона.

«Расценив выставление счета как информацию о поступлении автомобиля на склад, "СибирьСервис" произвела полную оплату. Однако продавец не выполнил свои обязательства», — рассказывают в суде.

Судебное заседание по данному делу должно состояться 7 июля. Также на 10 июля намечен суд по аналогичному заявлению от «КрасСтройКом». Компания хочет взыскать с «Крепости» стоимость не полученного автомобиля «Лексус» — 5,1 миллиона рублей.

25 апреля «Тойота Мотор» сообщила о разрыве дилерских отношений с красноярской группой компаний «Крепость». В Красноярске не осталось официальных дилеров «Тойота» и «Лексус». Полиция возбудила уголовное дело в отношении руководителя компании ООО ПКФ «Крепость». Его обвиняют в злоупотреблении полномочиями и причинении материального вреда. Также вчера мы рассказывали, что в адрес суда поступило заявление от физического лица.

НГС.НОВОСТИ
Фото: vk.com/toyota.krasnoyarsk

Новости, мемы и горячие споры в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства