Недвижимость День города Молодая семья 6 лет стояла в очереди на жильё от государства, но незаконно лишилась её после ипотеки

Молодая семья 6 лет стояла в очереди на жильё от государства, но незаконно лишилась её после ипотеки

По условиям программы, получить жилье могут люди до 35 лет, в семьях которых на каждого члена приходится меньше 12 «квадратов»

Глава семьи пожаловался в прокуратуру и его восстановили в очереди

Молодая семья, рассказывают в прокуратуре Красноярского края, жила в стесненных условиях и решила поучаствовать в краевой программе по улучшению жилья.

В очередь они встали в 2010 году, ждали назначенного часа. После появилась возможность взять ипотеку, и семья купила жилье в поселке Кошурниково Курагинского района.

Однако спустя 6 лет ожидания администрация поселка решила исключить семью из программы. Все по причине того, что жилищные условия они поправили. Глава семьи посчитал это нечестным и пошел в прокуратуру района. Тут с его требованиями согласились — расширение было не таким глобальным.

— В адрес главы поселка Кошурниково внесено представление, по итогам рассмотрения которого приняты меры к устранению нарушений, права заявителя восстановлены, — говорят в прокуратуре.

По последним данным, в данной программе в очереди стоит 240 семей. На «подарок» от государства по краевой программе могут рассчитывать супруги до 35 лет с красноярской пропиской, по городской — до 40 лет. При этом они должны ютиться в квартирах, где на каждого члена семьи приходится менее 12 «квадратов», или ещё до 1 марта 2015 года получить признание властей о том, что нуждаются в улучшении жилищных условий.

В Красноярске помощь на покупку жилья каждый год получает примерно 150 семей, в очереди стоит больше 750 семей. Ожидание, рассказывали мы ранее, может растянуться на 5 лет — приоритет отдаётся многодетным и нуждающимся в жилье с 2005 года.

НГС.НОВОСТИ
Фото: НГС 

Скачивайте наши приложения в App Store и Google Play

Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS или запрещенный Telegram)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства